WikiSort.ru - Кино и мультфильмы

о проекте

На данной странице перечислены Все фильмы (более 2500), снятые на киностудии «Мосфильм» в хронологическом порядке. За сегодня студия приобрела формат киноконцерна и способна производить больше сотни фильмов за год. Подавляющее большинство российской кинопродукции выпускается именно на Мосфильме. Здесь снимаются фильмы любых жанров и категорий, а также дублируются фильмы иностранного производства.

1924 (9 фильмов)

  1. Банда батьки Кныша (Режиссёр: Александр Разумный)
  2. Враги (Режиссёр: Чеслав Сабинский)
  3. Гонка за самогонкой (Режиссёр: Абрам Роом)
  4. Долина слёз (Режиссёр: Александр Разумный)
  5. Евдокия Рожновская (Режиссёр: Сергей Митрич)
  6. Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков (Режиссёр: Лев Кулешов)
  7. Старец Василий Грязнов (Режиссёр: Чеслав Сабинский)
  8. Стачка (Режиссёр: Сергей Эйзенштейн)
  9. Тёплая компания (Режиссёр: Лео Мур)

1925 (19 фильмов)

  1. Бабий лог (Режиссёр: Сергей Митрич)
  2. Броненосец «Потёмкин» (Режиссёр: Сергей Эйзенштейн)
  3. Бывшие люди (Режиссёр: Михаил Доронин)
  4. Вздувайте горны (Режиссёр: Владимир Касьянов)
  5. Волки (Режиссёр: Лео Мур)
  6. Вчера и сегодня (Режиссёр: Михаил Вернер)
  7. Глушь поволжская (Режиссёр: Сергей Митрич)
  8. Еврейское счастье (Режиссёр: Алексей Грановский)
  9. Жена предревкома (Режиссёр: Валерий Пушков, Александр Иванов-Гай)
  10. За чёрное сердце (Режиссёр: Чеслав Сабинский)
  11. Золотой запас (Режиссёр: Владимир Гардин)
  12. Крест и маузер (Режиссёр: Владимир Гардин)
  13. Лицом к селу (Режиссёр: Иван Калабухов)
  14. Луч смерти (Режиссёр: Лев Кулешов, Всеволод Пудовкин)
  15. Морока (Режиссёр: Евгений Иванов-Барков, Юрий Тарич)
  16. Паук и муха (Режиссёр: Александр Иванов-Гай)
  17. Первые огни (Режиссёр: Юрий Тарич)
  18. Перевал (Режиссёр: Сергей Митрич)
  19. Чудесная книжка (Режиссёр: Александр Анощенко-Анод)

1926 (21 фильм)

  1. Абрек Заур (Режиссёр: Борис Михин)
  2. Беспризорный спортсмен (Режиссёр: Николай Бравко, Лев Константиновский, Николай Богданов)
  3. Бухта смерти (Режиссёр: Абрам Роом)
  4. Ветер (Режиссёр: Чеслав Сабинский, Лев Шеффер)
  5. Господа Скотинины (Режиссёр: Григорий Рошаль)
  6. Два дыма (Режиссёр: Олег Фрелих
  7. Избушка на Байкале (Режиссёр: Борис Светозаров)
  8. Каштанка (Режиссёр: Ольга Преображенская)
  9. Крестовик (Режиссёр: Василий Сахновский)
  10. Крылья холопа (Режиссёр: Леонид Леонидов, Юрий Тарич)
  11. Мамут и Айше (Режиссёр: Лео Мур)
  12. Не все коту масленица (Режиссёр: Казимир Гертель)
  13. Отец (Режиссёр: Леонид Молчанов)
  14. Песнь о камне (Режиссёр: Лео Мур)
  15. Песнь тундры (Режиссёр: Александр Пантелеев)
  16. По закону (Режиссёр: Лев Кулешов)
  17. Потомок араба (Режиссёр: Яков Морин)
  18. Предатель (Режиссёр: Абрам Роом)
  19. Против воли отцов (Режиссёр: Евгений Иванов-Барков)
  20. Степные огни (Режиссёр: Григорий Лемберг)
  21. Тарко (Режиссёр: Владимир Фейнберг)

1927 (24 фильма)

  1. Аня (Режиссёр: Иван Правов, Ольга Преображенская)
  2. Бабы рязанские (Режиссёр: Иван Правов, Ольга Преображенская)
  3. Булат-батыр (Режиссёр: Юрий Тарич)
  4. Ваша знакомая (Режиссёр: Лев Кулешов)
  5. Великий путь (Режиссёр: Эсфирь Шуб)
  6. Два друга, модель и подруга (Режиссёр: Алексей Попов)
  7. Железом и кровью (Режиссёр: Владимир Карин)
  8. Жена (Режиссёр: Михаил Доронин)
  9. Кафе Фанкони (Режиссёр: Михаил Капчинский)
  10. Красавица Харита (Режиссёр: Лев Шеффер)
  11. Круг (Режиссёр: Александр Гавронский, Юлий Райзман)
  12. Леон Кутюрье (Режиссёр: Владимир Касьянов)
  13. Мабул (Режиссёр: Евгений Иванов-Барков)
  14. Октябрь (Режиссёр: Сергей Эйзенштейн, Григорий Александров)
  15. Падение династии Романовых (Режиссёр: Эсфирь Шуб)
  16. Поцелуй Мэри Пикфорд (Режиссёр: Сергей Комаров)
  17. Путь в Дамаск (Режиссёр: Лев Шеффер)
  18. Рейс мистера Ллойда (Режиссёр: Дмитрий Бассалыго)
  19. Тайна Ани Гай (Режиссёр: Иван Правов, Ольга Преображенская)
  20. Третья Мещанская (Режиссёр: Абрам Роом)
  21. Узел (Режиссёр: Владимир Широков)
  22. Ухабы (Режиссёр: Абрам Роом)
  23. Чашка чая (Режиссёр: Николай Шпиковский)
  24. Яд (Режиссёр: Евгений Иванов-Барков)

1928 (18 фильмов)

  1. Арсенал (Режиссёр: Александр Довженко)
  2. Вор (Режиссёр: Валериан Инкижинов)
  3. Герои Домны (Режиссёр: Евгений Иванов-Барков)
  4. Заводной жук (Режиссёр: Дмитрий Бассалыго)
  5. Иван да Марья (Режиссёр: Владимир Широков)
  6. Каторга (Режиссёр: Юлий Райзман)
  7. Китайская мельница (Режиссёр: Александр Бабель)
  8. Кружева (Режиссёр: Сергей Юткевич)
  9. Лихое золото (Режиссёр: Владимир Юренев)
  10. Маленькие и большие (Режиссёр: Дмитрий Бассалыго)
  11. Оторванные рукава (Режиссёр: Борис Юрцев)
  12. Переполох (Режиссёр: Александр Левшин)
  13. Потомок Чингизхана (Режиссёр: Всеволод Пудовкин)
  14. Россия Николая II и Лев Толстой (Режиссёр: Эсфирь Шуб)
  15. Светлый город (Режиссёр: Ольга Преображенская, Иван Правов)
  16. Свои и чужие (Режиссёр: Юрий Тарич)
  17. Седьмой спутник (Режиссёр: Владимир Касьянов)
  18. Танька-трактирщица (Режиссёр: Борис Светозаров)

1929 (12 фильмов)

  1. Бедствующий остров (Режиссёр: Александр Разумный)
  2. Её путь (Режиссёр: Александр Штрижак-Штейнер, Дмитрий Познанский)
  3. Иуда (Режиссёр: Евгений Иванов-Барков)
  4. Князь Церен (Режиссёр: Борис Михин)
  5. Когда зацветут поля (Режиссёр: Илья Кравчуновский)
  6. Мир входящему (Режиссёр: Александр Усольцев-Гарф)
  7. На повороте (Режиссёр: Лев Шеффнер)
  8. Последний аттракцион (Режиссёр: Ольга Преображенская, Иван Правов)
  9. Посторонняя женщина (Режиссёр: Иван Пырьев)
  10. Привидение, которое не возвращается (Режиссёр: Абрам Роом)
  11. Старое и новое (Режиссёр: Сергей Эйзенштейн, Григорий Александров)
  12. Счастливые кольца (Режиссёр: Николай Садкович, Лев Голуб)

1930 (23 фильма)

  1. Айна (Режиссёр: Николай Тиханов)
  2. Будьте такими (Режиссёр: Арташес Ай-Артян, Виктор Шестаков)
  3. Государственный чиновник (Режиссёр: Иван Пырьев)
  4. Завтра ночью (Режиссёр: Михаил Гоморов, Илья Кравчуновский)
  5. Запомните их лица (Режиссёр: Иван Мутанов)
  6. Звуковая сборная программа № 1 (Режиссёр: А. Эллм, Григорий Левкоев, Абрам Роом)
  7. Звуковая сборная программа № 2 (Режиссёр: Дзига Вертов, Николай Экк)
  8. Звуковая сборная программа № 3 (Режиссёр: Борис Альтшуллер, Анатолий Головня, А. Морской)
  9. Крупная неприятность (Золотая колесница) (Режиссёр: Алексей Попов, Михаил Каростин)
  10. Мировое имя (Режиссёр: Николай Верховский)
  11. Неизвестное лицо (Режиссёр: Василий Журавлёв)
  12. Олимпиада искусств (Режиссёр: Владимир Ерофеев)
  13. Песнь о первой девушке (Режиссёр: Лев Голуб, Николай Садкович)
  14. Путь энтузиастов (Режиссёр: Николай Охлопков)
  15. Реванш (Режиссёр: Василий Журавлёв)
  16. Сегодня (Режиссёр: Эсфирь Шуб)
  17. Станица Дальняя (Режиссёр: Сергей Казаков, Владимир Козлов)
  18. Стыдно сказать (Режиссёр: Павел Арманд)
  19. Твердый характер (Режиссёр: Борис Юрцев)
  20. Те, которые прозрели (Режиссёр: Владимир Касьянов)
  21. Тихий Дон (Режиссёр: Иван Правов, Ольга Преображенская)
  22. Труп де юре (Режиссёр: Иван Виноградов)
  23. Человек остался один (Режиссёр: Александр Усольцев-Гарф)

1931 (12 фильмов)

  1. Арпачайская поэма (Режиссёр: Максим Максимович)
  2. Бомбист (Режиссёр: Василий Журавлёв)
  3. Герои Мархоты (Режиссёр: Борис Шелонцев)
  4. Две матери (Режиссёр: Лев Шеффер)
  5. Златые горы (Счастливая улица) (Режиссёр: Сергей Юткевич)
  6. Манометр-2 (Режиссёр: Абрам Роом)
  7. Моряки защищают Родину (Режиссёр: Юрий Винокуров, Владимир Королевич)
  8. Пётр Иванович (Режиссёр: Арташес Ай-Артян)
  9. Понятая ошибка (Режиссёр: Владимир Штраус, Иван Пырьев)
  10. Рядом с нами (Режиссёр: Николай Бравко)
  11. Токарь Алексеев (Режиссёр: Виктор Шестаков)
  12. Шторм (Режиссёр: А. Богданов, Григорий Левкоев)

1932 (10 фильмов)

  1. Аноха (Режиссёр: Александр Усольцев-Гарф)
  2. Властелин мира (Режиссёр: Михаил Юдин, Пётр Зиновьев)
  3. Дела и люди (Режиссёр: Александр Мачерет)
  4. Изящная жизнь (Режиссёр: Борис Юрцев)
  5. Комсомол — шеф электрификации (Режиссёр: Эсфирь Шуб)
  6. Крылья (Режиссёр: Борис Юрцев, Илья Кравчуновский, Михаил Гоморов)
  7. Нельзя ли без меня? (Режиссёр: Виктор Шестаков)
  8. Чёрный барак (Режиссёр: Михаил Яншин, Николай Горчаков)
  9. Эмигранты из цветущей страны (Режиссёр: Александр Литвинов)
  10. Я не маленький (Режиссёр: Арташес Ай-Артян)

1933 (8 фильмов)

  1. В последнюю ночь (Режиссёр: Евгений Якушкин)
  2. Гарри занимается политикой (Режиссёр: Борис Шелонцев)
  3. Город под ударом (Режиссёр: Юрий Геника, Михаил Степанов)
  4. Горячая кровь (Режиссёр: Владимир Королевич)
  5. Измена (Режиссёр: Юрий Винокуров)
  6. Конвейер смерти (Режиссёр: Иван Пырьев)
  7. Одна радость (Режиссёр: Иван Правов, Ольга Преображенская)
  8. Одни знакомые (Режиссёр: Николай Ивакин, Михаил Калинин)

1934 (11 фильмов)

  1. Весёлые ребята (Режиссёр: Григорий Александров)
  2. Весенние дни (Режиссёр: Рубен Симонов, Татьяна Лукашевич)
  3. Джоу (Режиссёр: Александр Литвинов)
  4. Любовь Алёны (Режиссёр: Борис Юрцев)
  5. Мечтатели (Режиссёр: Давид Марьян)
  6. Петербургская ночь (Режиссёр: Григорий Рошаль, Вера Строева)
  7. Пышка (Режиссёр: Михаил Ромм)
  8. Счастье (Режиссёр: Александр Медведкин)
  9. Хочу жить (Режиссёр: Александр Литвинов)
  10. Хрустальный дворец (Режиссёр: Григорий Гричер-Чериковер)
  11. Частная жизнь Петра Виноградова (Режиссёр: Александр Мачерет)

1935 (7 фильмов)

  1. Аэроград (Режиссёр: Александр Довженко)
  2. Вражьи тропы (Режиссёр: Иван Правов, Ольга Преображенская)
  3. Космический рейс (Режиссёр: Василий Журавлёв)
  4. Лётчики (Режиссёр: Юлий Райзман, Григорий Левкоев)
  5. Мяч и сердце (Режиссёр: Борис Юрцев, Константин Юдин)
  6. Новый Гулливер (Режиссёр: Александр Птушко)
  7. Хижина старого Лувена (Режиссёр: Александр Литвинов)

1936 (12 фильмов)

  1. Девушка с Камчатки (Режиссёр: Александр Литвинов)
  2. Дети Капитана Гранта (Режиссёр: Владимир Вайншток)
  3. Заключённые (Режиссёр: Евгений Червяков)
  4. Зори Парижа (Режиссёр: Григорий Рошаль)
  5. Мы из Кронштадта (Режиссёр: Ефим Дзиган, Георгий Березко)
  6. Партийный билет (Режиссёр: Иван Пырьев)
  7. Поколение победителей (Режиссёр: Вера Строева, Григорий Рошаль)
  8. Последняя ночь (Режиссёр: Юлий Райзман)
  9. Родина зовёт (Режиссёр: И. Крумин, Александр Мачерет)
  10. Тринадцать (Режиссёр: Михаил Ромм)
  11. Цирк (Режиссёр: Григорий Александров)
  12. Чудесница (Режиссёр: Александр Медведкин)

1937 (5 фильмов)

  1. Гаврош (Режиссёр: Татьяна Лукашевич)
  2. Ленин в Октябре (Режиссёр: Михаил Ромм)
  3. На Дальнем Востоке / Мужество (Режиссёр: Давид Марьян, Ефим Арон)
  4. Страна советов (Режиссёр: Эсфирь Шуб)
  5. Юность (Режиссёр: Леонид Резниченко)

1938 (9 фильмов)

  1. Александр Невский (Режиссёр: Сергей Эйзенштейн, Дмитрий Васильев)
  2. Болотные солдаты (Режиссёр: Александр Мачерет)
  3. Волга-Волга (Режиссёр: Григорий Александров)
  4. Если завтра война (Режиссёр: Георгий Берёзко, Лазарь Анци-Половский, Ефим Дзиган)
  5. Новая Москва (Режиссёр: Александр Медведкин)
  6. Победа (Режиссёр: Всеволод Пудовкин, Михаил Доллер)
  7. Руслан и Людмила (Режиссёр: Иван Никитченко, Виктор Невежин)
  8. Семья Оппенгейм (Режиссёр: Григорий Рошаль)
  9. Честь (Режиссёр: Евгений Червяков)

1939 (12 фильмов)

  1. В поисках радости (Режиссёр: Григорий Рошаль, Вера Строева)
  2. Девушка с характером (Режиссёр: Константин Юдин)
  3. Золотой ключик (Режиссёр: Александр Птушко)
  4. Испания (Режиссёр: Эсфирь Шуб)
  5. Ленин в 1918 году (Режиссёр: Михаил Ромм)
  6. Минин и Пожарский (Режиссёр: Всеволод Пудовкин, Михаил Доллер)
  7. Ночь в сентябре (Режиссёр: Борис Барнет)
  8. Ошибка инженера Кочина (Режиссёр: Александр Мачерет)
  9. Подкидыш (Режиссёр: Татьяна Лукашевич)
  10. Поднятая целина (Режиссёр: Юлий Райзман)
  11. Степан Разин (Режиссёр: Ольга Преображенская, Иван Правов)
  12. Трактористы (Режиссёр: Иван Пырьев)

1940 (10 фильмов)

  1. Бабы (Режиссёр: Владимир Баталов)
  2. Будни (Режиссёр: Борис Шрейбер)
  3. Закон жизни (Режиссёр: Борис Иванов, Александр Столпер)
  4. Кино за 20 лет (Режиссёр: Эсфирь Шуб, Всеволод Пудовкин)
  5. Концерт-вальс (Режиссёр: Илья Трауберг, Михаил Дубсон)
  6. Весенний поток (Режиссёр: Юренев Владимир)
  7. Любимая девушка (Режиссёр: Иван Пырьев)
  8. Светлый путь (Режиссёр: Григорий Александров)
  9. Старый наездник (Режиссёр: Борис Барнет)
  10. Суворов (Режиссёр: Всеволод Пудовкин, Михаил Доллер)

1941 (13 фильмов)

  1. Боевой киносборник № 1 (Новелла «Трое в воронке») (Режиссёр: Сергей Герасимов, Александр Оленин, Иван Мутанов, Евгений Некрасов)
  2. Боевой киносборник № 3 (Новелла № 1 «Мужество», Новелла № 2. «Антоша Рыбкин») (Режиссёр: Питер Бэйлис, Константин Юдин, Борис Барнет)
  3. Боевой киносборник № 4 (Новелла «Приказ выполнен») (Режиссёр: Григорий Александров, Василий Пронин, Ефим Арон)
  4. Боевой киносборник № 5 (Новелла «Наша Москва») (Режиссёр: Михаил Слуцкий)
  5. Боевой киносборник № 6 (Новелла № 1. «Пир в Жирмунке», Новелла № 2. «Боевая песнь о славе русского оружия» (Режиссёр: Всеволод Пудовкин, Михаил Доллер, Владимир Вайншток)
  6. Волшебное зерно (Режиссёр: Фёдор Филиппов, Валентин Кадочников)
  7. Два друга (Режиссёр: Лев Брожовский, Лев Ишков)
  8. Дело Артамоновых (Режиссёр: Григорий Рошаль)
  9. Мечта (Режиссёр: Михаил Ромм)
  10. Парень из тайги (Режиссёр: Ольга Преображенская, Иван Правов)
  11. Свинарка и пастух (Режиссёр: Иван Пырьев)
  12. Сердца четырёх (Режиссёр: Константин Юдин)
  13. Фашизм будет разбит (Режиссёр: Эсфирь Шуб)

1942 (9 фильмов)

  1. Антоша Рыбкин (Режиссёр: Константин Юдин)
  2. Боевой киносборник № 10 (Новелла № 1. «Бесценная голова», Новелла № 2. «Молодое вино») (Режиссёр: Борис Барнет, Ефим Арон)
  3. Боевой киносборник № 12 (Новелла «Сын бойца») (Режиссёр: Вера Строева)
  4. Котовский (Режиссёр: Александр Файнциммер)
  5. Машенька (Режиссёр: Юлий Райзман)
  6. Новогородцы (Режиссёр: Борис Барнет)
  7. Парень из нашего города (Режиссёр: Александр Столпер, Борис Иванов)
  8. Секретарь райкома (Режиссёр: Иван Пырьев)
  9. Убийцы выходят на дорогу (Режиссёр: Юрий Тарич, Всеволод Пудовкин)

1943 (5 фильмов)

  1. Во имя Родины (Режиссёр: Дмитрий Васильев, Всеволод Пудовкин)
  2. Жди меня (Режиссёр: Борис Иванов, Александр Столпер)
  3. Киноконцерт к 25-летию Красной армии (Режиссёр: Ефим Дзиган, Михаил Калатозов, Сергей Герасимов)
  4. Кутузов (Режиссёр: Владимир Петров)
  5. Наши девушки (Боевой киносборник) (Новелла «Тоня») (Режиссёр: Абрам Роом)

1944 (10 фильмов)

  1. Большая земля (Режиссёр: Сергей Герасимов)
  2. В шесть часов вечера после войны (Режиссёр: Иван Пырьев)
  3. Дни и ночи (Режиссёр: Александр Столпер)
  4. Иван Грозный (1-я серия) (Режиссёр: Сергей Эйзенштейн)
  5. Иван Никулин — русский матрос (Режиссёр: Игорь Савченко)
  6. Нашествие (Режиссёр: Абрам Роом, Олег Жаков)
  7. Небо Москвы (Режиссёр: Юлий Райзман)
  8. Родные поля (Режиссёр: Борис Бабочкин, Анатолий Босулаев)
  9. Человек № 217 (Режиссёр: Михаил Ромм)
  10. Юбилей (Режиссёр: Владимир Петров)

1945 (4 фильма)

  1. Без вины виноватые (Режиссёр: Владимир Петров)
  2. Близнецы (Режиссёр: Константин Юдин)
  3. Здравствуй, Москва! (Режиссёр: Сергей Юткевич)
  4. Иван Грозный (2-я серия) (Режиссёр: Сергей Эйзенштейн)

1946 (8 фильмов)

  1. Адмирал Нахимов (Режиссёр: Всеволод Пудовкин)
  2. Беспокойное хозяйство (Режиссёр: Михаил Жаров)
  3. В горах Югославии (Режиссёр: Абрам Роом)
  4. Глинка (Режиссёр: Лео Арнштам)
  5. Каменный цветок (Режиссёр: Александр Птушко)
  6. Наше сердце (Режиссёр: Александр Столпер)
  7. Первая перчатка (Режиссёр: Андрей Фролов)
  8. Старинный водевиль (Режиссёр: Игорь Савченко)

1947 (7 фильмов)

  1. Весна (Режиссёр: Григорий Александров)
  2. Марите (Режиссёр: Вера Строева)
  3. Повесть о «Неистовом» (Режиссёр: Борис Бабочкин)
  4. Поезд идёт на восток (Режиссёр: Юлий Райзман)
  5. Русский вопрос (Режиссёр: Михаил Ромм)
  6. Свет над Россией (Режиссёр: Сергей Юткевич)
  7. Сказание о земле Сибирской (Режиссёр: Иван Пырьев)

1948 (5 фильмов)

  1. Мичурин (Режиссёр: Александр Довженко)
  2. Повесть о настоящем человеке (Режиссёр: Александр Столпер)
  3. Путь славы (Режиссёр: Михаил Швейцер, Анатолий Рыбаков, Борис Бунеев)
  4. Суд чести (Режиссёр: Абрам Роом)
  5. Три встречи (Режиссёр: Александр Птушко, Всеволод Пудовкин, Сергей Юткевич)

1949 (5 фильмов)

  1. Встреча на Эльбе (Режиссёр: Григорий Александров)
  2. Кубанские казаки (Режиссёр: Иван Пырьев)
  3. Падение Берлина (Режиссёр: Михаил Чиаурели)
  4. Сталинградская битва (Режиссёр: Владимир Петров)
  5. Счастливый рейс (Режиссёр: Владимир Немоляев)

1950 (6 фильмов)

  1. Далеко от Москвы (Режиссёр: Александр Столпер)
  2. Жуковский (Режиссёр: Всеволод Пудовкин, Дмитрий Васильев)
  3. Заговор обречённых (Режиссёр: Михаил Калатозов)
  4. Кавалер золотой звезды (Режиссёр: Юлий Райзман)
  5. Секретная миссия (Режиссёр: Михаил Ромм)
  6. Смелые люди (Режиссёр: Константин Юдин)

1951 (7 фильмов)

  1. Большой концерт (Режиссёр: Вера Строева)
  2. Мы за мир (Режиссёр: Иорис Ивенс, Иван Пырьев)
  3. Незабываемый 1919 год (Режиссёр: Михаил Чиаурели)
  4. Песни молодости (Режиссёр: Иван Пырьев)
  5. Пржевальский (Режиссёр: Сергей Юткевич)
  6. Спортивная честь (Режиссёр: Владимир Петров)
  7. Спортивный праздник молодёжи (Режиссёр: Дмитрий Васильев, Андре Торндайк)

1952 (6 фильмов)

  1. Композитор Глинка (Режиссёр: Григорий Александров)
  2. На дне (Режиссёр: Андрей Фролов, Василий Орлов, Раевский Михайлович)
  3. Ревизор (Режиссёр: Владимир Петров)
  4. Садко (Режиссёр: Александр Птушко)
  5. Учитель танцев (Режиссёр: Владимир Канцель, Татьяна Лукашевич)
  6. Школа злословия (Режиссёр: Абрам Роом)

1953 (17 фильмов)

  1. Адмирал Ушаков (Режиссёр: Михаил Ромм)
  2. Анна Каренина (Режиссёр: Татьяна Лукашевич)
  3. Арена смелых (Режиссёр: Сергей Гуров, Юрий Озеров)
  4. Беззаконие (Режиссёр: Константин Юдин)
  5. Великий воин Албании Скандербег (Режиссёр: Сергей Юткевич)
  6. Вихри враждебные (Режиссёр: Михаил Калатозов)
  7. Возвращение Василия Бортникова (Режиссёр: Всеволод Пудовкин)
  8. Егор Булычов и другие (Режиссёр: Борис Захава, Юлия Солнцева)
  9. Завтрак у предводителя (Режиссёр: Анатолий Рыбаков)
  10. Застава в горах (Режиссёр: Константин Юдин)
  11. Корабли штурмуют бастионы (Режиссёр: Михаил Ромм)
  12. Нахлебник (Режиссёр: Владимир Басов, Мстислав Корчагин, Борис Лифанов)
  13. Песня родной стороны (Режиссёр: Андрей Фролов)
  14. Свадьба с приданым (Режиссёр: Татьяна Лукашевич, Борис Равенских)
  15. Серебристая пыль (Режиссёр: Абрам Роом)
  16. Степные зори / Государственный глаз (Режиссёр: Леон Сааков)
  17. Сеанс гипноза (Режиссёр: Ханан Шмаин)

1954 (14 фильмов)

  1. Аттестат зрелости (Режиссёр: Татьяна Лукашевич)
  2. Борис Годунов (Режиссёр: Вера Строева)
  3. В праздничный вечер (Режиссёр: Юрий Озеров)
  4. Верные друзья (Режиссёр: Михаил Калатозов)
  5. Весёлые звёзды (Режиссёр: Вера Строева)
  6. Золотые яблоки (Режиссёр: Фёдор Филиппов)
  7. Испытание верности (Режиссёр: Иван Пырьев)
  8. Морской охотник (Режиссёр: Владимир Немоляев)
  9. Мы с вами где-то встречались (Режиссёр: Андрей Тутышкин, Николай Досталь)
  10. Народные таланты (Режиссёр: Сергей Гуров)
  11. Опасные тропы (Режиссёр: Александр Алексеев, Евгений Алексеев)
  12. Ромео и Джульетта (Режиссёр: Леонид Лавровский, Лео Арнштам)
  13. Шведская спичка (Режиссёр: Константин Юдин)
  14. Школа мужества (Режиссёр: Владимир Басов, Мстислав Корчагин)

1955 (18 фильмов)

  1. В квадрате 45 (Режиссёр: Юрий Вышинский)
  2. Весенние голоса (Режиссёр: Сергей Гуров, Эльдар Рязанов)
  3. Вольница (Режиссёр: Григорий Рошаль)
  4. Гость с Кубани (Режиссёр: Андрей Фролов)
  5. Доброе утро (Режиссёр: Андрей Фролов)
  6. Дорога (Режиссёр: Александр Столлер)
  7. Дым в лесу (Режиссёр: Евгений Карелов, Юрий Чулюкин)
  8. За витриной универмага (Режиссёр: Самсон Самсонов)
  9. Крушение эмирата (Режиссёр: Владимир Басов, Латиф Файзев)
  10. Мексиканец (Режиссёр: Владимир Каплуновский)
  11. На бойком месте (Режиссёр: Ольга Викландт, Елена Скачко, Алексей Сахаров)
  12. Отелло (Режиссёр: Сергей Юткевич)
  13. Первый эшелон (Режиссёр: Михаил Калазатов)
  14. Попрыгунья (Режиссёр: Самсон Самсонов)
  15. Салтанат (Режиссёр: Василий Пронин)
  16. Сын (Режиссёр: Юрий Озеров)
  17. Тайна вечной ночи (Режиссёр: Дмитрий Васильев)
  18. Урок жизни (Режиссёр: Юлий Райзман)

1956 (26 фильмов)

  1. Безумный день (Режиссёр: Андрей Тутышкин)
  2. Бессмертный гарнизон (Режиссёр: Захар Аграненко, Эдуард Тиссэ)
  3. Две жизни (Режиссёр: Константин Воинов) короткометражка
  4. Дело № 306 (Режиссёр: Анатолий Рыбаков)
  5. Долгий путь (Режиссёр: Леонид Гайдай)
  6. Илья Муромец (Режиссёр: Александр Птушко)
  7. Как Джанни попал в ад (Режиссёр: Татьяна Березанцева, А. Шароев)
  8. Как он лгал её мужу (Режиссёр: Татьяна Березанцева)
  9. Карнавальная ночь (Режиссёр: Эльдар Рязанов)
  10. Крылья (Режиссёр: Татьяна Лукашевич, Константин Зубов)
  11. На подмостках сцены (Режиссёр: Константин Юдин)
  12. Обыкновенный человек (Режиссёр: Александр Столбов)
  13. Первые радости (Режиссёр: Владимир Басов)
  14. Песня табунщика (Режиссёр: Андрей Фролов)
  15. Полюшко-поле (Режиссёр: Вера Строева)
  16. Поэт (Режиссёр: Борис Барнет)
  17. Пролог (Режиссёр: Ефим Дзиган)
  18. Сердце бьётся вновь (Режиссёр: Абрам Роом)
  19. Сорок первый (Режиссёр: Григорий Чухрай)
  20. Софья Ковалевская (Режиссёр: Иосиф Шапиро)
  21. Тугой узел (Режиссёр: Михаил Швейцер)
  22. Убийство на улице Данте (Режиссёр: Абрам Роом)
  23. Урок истории (Режиссёр: Лео Арнштам, Христо Писков)
  24. Хозяйка гостиницы (Режиссёр: Михаил Названов)
  25. Челкаш (Режиссёр: Фёдор Филиппов)
  26. Человек родился (Режиссёр: Василий Ордынский)

1957 (25 фильмов)

  1. Борец и клоун (Режиссёр: Константин Юдин, Борис Барнет)
  2. Высота (Режиссёр: Александр Зархи)
  3. Гуттаперчевый мальчик (Режиссёр: Владимир Герасимов)
  4. Девушка без адреса (Режиссёр: Эльдар Рязанов)
  5. Звёздный мальчик (Режиссёр: Анатолий Дударов, Евгений Зильберштейн)
  6. К Чёрному морю (Режиссёр: Андрей Тутышкин)
  7. Коммунист (Режиссёр: Юлий Райзман)
  8. Легенда о ледяном сердце (Режиссёр: Эльдар Шенгелая, Алексей Сахаров)
  9. Ленинградская симфония (Режиссёр: Захар Аграненко)
  10. Летят журавли (Режиссёр: Михаил Калатозов)
  11. На графских развалинах (Режиссёр: Владимир Скуйбин)
  12. Необыкновенное лето (Режиссёр: Владимир Басов)
  13. Неповторимая весна (Режиссёр: Александр Столлер)
  14. Огненные вёрсты (Режиссёр: Самсон Самсонов)
  15. Они встретились в пути (Режиссёр: Татьяна Лукашевич)
  16. Пигмалион (Режиссёр: Сергей Алексеев)
  17. Поединок (Режиссёр: Владимир Петров)
  18. Правда (Режиссёр: Виктор Добровольский, Исаак Шмарук)
  19. Рассказы о Ленине (Режиссёр: Сергей Юткевич)
  20. Семья Ульяновых (Режиссёр: Валентин Невзоров)
  21. Случай на шахте восемь (Режиссёр: Владимир Басов)
  22. Хождение за три моря (Режиссёр: Василий Пронин, Ахмад Аббас)
  23. Хождение по мукам (Фильм 1. Сёстры) (Режиссёр: Григорий Рошаль)
  24. Цель его жизни (Режиссёр: Анатолий Рыбаков)
  25. Четверо (Режиссёр: Василий Ордынский)

1958 (25 фильмов)

  1. Девушка с гитарой (Режиссёр: Александр Файнциммер)
  2. Дело «Пёстрых» (Режиссёр: Николай Досталь)
  3. Дожди (Режиссёр: Сергей Казаков)
  4. Жених с того света (Режиссёр: Леонид Гайдай)
  5. Жизнь прошла мимо (Режиссёр: Владимир Басов)
  6. Звёздный мальчик (Режиссёр: Анатолий Дудоров, Евгений Зильберштейн)
  7. Идиот (Режиссёр: Иван Пырьев)
  8. Капитанская дочка (Режиссёр: Владимир Каплуновский)
  9. Концерт (Режиссёр: Татьяна Березанцева)
  10. Лавина с гор (Режиссёр: Василий Журавлёв)
  11. Матрос с «Кометы» (Режиссёр: Исидор Анненский)
  12. На дорогах войны (Режиссёр: Леон Сааков)
  13. Над Тиссой (Режиссёр: Дмитрий Васильев)
  14. По ту сторону (Режиссёр: Фёдор Филиппов)
  15. Поэма о море (Режиссёр: Александр Довженко, Юлия Солнцева)
  16. Сампо (Режиссёр: Александр Птушко)
  17. Солдатское сердце (Режиссёр: Сергей Колосов)
  18. Сорока-воровка (Режиссёр: Наум Трахтенберг)
  19. Тревожная ночь (Режиссёр: Татьяна Березанцева)
  20. Трое вышли из леса (Режиссёр: Константин Воинов)
  21. Трудное счастье (Режиссёр: Александр Столпер)
  22. У тихой пристани (Режиссёр: Эдуард Абалян, Тамаз Мелиава)
  23. Человек человеку (Режиссёр: Григорий Александров)
  24. Шли солдаты (Режиссёр: Леонид Трауберг)
  25. Хождение по мукам (Фильм 2. Восемнадцатый год) (Режиссёр: Григорий Рошаль)

1959 (31 фильм)

  1. Аннушка (Режиссёр: Борис Барнет)
  2. Баллада о солдате (Режиссёр: Григорий Чухрай)
  3. Белые ночи (Режиссёр: Иван Пырьев)
  4. В едином строю (Режиссёр: Сью Вэн Ган, Ефим Дзиган)
  5. В нашем городе (Режиссёр: Лев Дурасов)
  6. В степной тиши (Режиссёр: Сергей Казаков)
  7. Василий Суриков (Режиссёр: Анатолий Рыбаков)
  8. Ветер (Режиссёр: Александр Алов, Владимир Наумов)
  9. Всё начинается с дороги (Режиссёр: Николай Досталь, Виллен Азаров)
  10. Город на заре (Режиссёр: Елена Скачко)
  11. Жестокость (Режиссёр: Владимир Скуйбин)
  12. Заре навстречу (Режиссёр: Татьяна Лукашевич)
  13. Звёзды встречаются в Москве (Режиссёр: Василий Катанян)
  14. Золотой дом (Режиссёр: Владимир Басов)
  15. Люди на мосту (Режиссёр: Александр Зархи)
  16. Муму (Режиссёр: Анатолий Бобровский, Евгений Тетерин)
  17. Накануне (Режиссёр: Владимир Петров)
  18. Неотправленное письмо (Режиссёр: Михаил Калатозов)
  19. Неподдающиеся (Режиссёр: Юрий Чулюкин)
  20. Нормандия — Неман (Режиссёр: Жан Древиль)
  21. Песня о Кольцове (Режиссёр: Владимир Герасимов)
  22. Произведения искусства (Режиссёр: Марк Ковалёв)
  23. Сверстницы (Режиссёр: Василий Ордынский)
  24. Снежная сказка (Режиссёр: Алексей Сахаров, Эльдар Шенгелая)
  25. Солнце светит всем (Режиссёр: Константин Воинов)
  26. Судьба человека (Режиссёр: Сергей Бондарчук)
  27. Тоже люди (Режиссёр: Георгий Данелия)
  28. Утренний рейс (Режиссёр: Манос Захариас)
  29. Фортуна (Режиссёр: Юрий Озеров, Кристач Дамо)
  30. Хованщина (Режиссёр: Вера Строева)
  31. Хождение по мукам (Фильм 3. Хмурое утро) (Режиссёр: Григорий Рошаль)

1960 (25 фильмов)

  1. Алёшкина любовь (Режиссёр: Семён Туманов, Георгий Щукин)
  2. Воскресение (Режиссёр: Михаил Швейцер)
  3. Время летних отпусков (Режиссёр: Константин Воинов)
  4. Евгения Гранде (Режиссёр: Сергей Алексеев)
  5. Иван Рыбаков (Режиссёр: Елена Скачко)
  6. Из Лебяжьего сообщают (Режиссёр: Василий Шукшин)
  7. Испытательный срок (Режиссёр: Владимир Герасимов)
  8. Каток и скрипка (Режиссёр: Андрей Тарковский)
  9. Ловцы губок (Режиссёр: Манос Захариас)
  10. Мёртвые души (Режиссёр: Леонид Трауберг)
  11. Мичман Панин (Режиссёр: Михаил Швейцер)
  12. Первое свидание (Режиссёр: Искра Бабич)
  13. Повесть пламенных лет (Режиссёр: Юлия Солнцева)
  14. Последние залпы (Режиссёр: Леон Сааков)
  15. Пять дней, пять ночей (Режиссёр: Лео Арнштам)
  16. Ровесник века (Режиссёр: Самсон Самсонов)
  17. Русский сувенир (Режиссёр: Григорий Александров)
  18. Северная повесть (Режиссёр: Евгений Андриканис)
  19. Серёжа (Режиссёр: Георгий Данелия, Игорь Таланкин)
  20. Слепой музыкант (Режиссёр: Татьяна Лукашевич, Глеб Комаровский)
  21. Трижды воскресший (Режиссёр: Леонид Гайдай)
  22. Тучи над Борском (Режиссёр: Василий Ордынский)
  23. Хлеб и розы (Режиссёр: Фёдор Филиппов)
  24. Чудотворная (Режиссёр: Владимир Скуйбин)
  25. Шумный день (Режиссёр: Георгий Натансон, Анатолий Эфрос)

1961 (28 фильмов)

  1. А если это любовь? (Режиссёр: Юлий Райзман)
  2. Академик из Аскании (Режиссёр: Владимир Герасимов)
  3. Алёнка (Режиссёр: Борис Барнет)
  4. Алые паруса (Режиссёр: Александр Птушко)
  5. Битва в пути (Режиссёр: Владимир Басов)
  6. В мире танца (Режиссёр: Роман Тихомиров, Фахри Мустафаев)
  7. В начале века (Режиссёр: Анатолий Рыбаков)
  8. В пути (Режиссёр: Мери Анджапаридзе)
  9. Взрослые дети (Режиссёр: Виллен Азаров)
  10. Високосный год (Режиссёр: Анатолий Эфрос)
  11. Вольный ветер (Режиссёр: Леонид Трауберг, Андрей Тутышкин)
  12. Девчата (Режиссёр: Юрий Чулюкин)
  13. Девять дней одного года (Режиссёр: Михаил Ромм)
  14. Друг мой, Колька! (Режиссёр: Алексей Салтыков, Александр Митта)
  15. Дуэль (Режиссёр: Татьяна Березанцева, Лев Рудник)
  16. Жизнь сначала (Режиссёр: Лев Рудник)
  17. Казаки (Режиссёр: Василий Пронин)
  18. Любушка (Режиссёр: Владимир Каплуновский)
  19. Нахалёнок (Режиссёр: Евгений Карелов)
  20. Наш общий друг (Режиссёр: Иван Пырьев)
  21. Ночной пассажир (Режиссёр: Манос Захариас) короткометражный
  22. Ночь без милосердия (Режиссёр: Александр Файнциммер)
  23. Самогонщики (Режиссёр: Леонид Гайдай)
  24. Совершенно серьёзно (Режиссёр: Эльдар Рязанов, Наум Трахтенберг, Эдуард Змойро, Владимир Семаков, Леонид Гайдай) киноальманах
  25. Суд сумасшедших (Режиссёр: Григорий Рошаль)
  26. Укрощение строптивой (Режиссёр: Сергей Колосов)
  27. Человек ниоткуда (Режиссёр: Эльдар Рязанов)
  28. Чистое небо (Режиссёр: Григорий Чухрай)

1962 (26 фильмов)

  1. 49 дней (Режиссёр: Генрих Габай)
  2. Без страха и упрёка (Режиссёр: Александр Митта)
  3. Бей, барабан! (Режиссёр: Алексей Салтыков)
  4. Большая дорога (Режиссёр: Юрий Озеров)
  5. Вступление (Режиссёр: Игорь Таланкин)
  6. Грешница (Режиссёр: Гавриил Егиазаров, Фёдор Филиппов)
  7. Гусарская баллада (Режиссёр: Эльдар Рязанов)
  8. Двое в степи (Режиссёр: Анатолий Эфрос)
  9. Деловые люди (Режиссёр: Леонид Гайдай)
  10. Иваново детство (Режиссёр: Андрей Тарковский)
  11. Капроновые сети (Режиссёр: Леван Шенгелия, Геннадий Полока)
  12. Коллеги (Режиссёр: Алексей Сахаров)
  13. Мой младший брат (Режиссёр: Александр Зархи)
  14. Молодо-зелено (Режиссёр: Константин Воинов)
  15. Монета (Режиссёр: Александр Алов, Владимир Наумов)
  16. Павлуха (Режиссёр: Семён Туманов, Георгий Щукин)
  17. Половодье (Режиссёр: Искра Бабич)
  18. Путь к причалу (Режиссёр: Георгий Данелия)
  19. Семь нянек (Режиссёр: Ролан Быков)
  20. Суд (Режиссёр: Владимир Скуйбин, Аида Манасарова)
  21. Третий тайм (Режиссёр: Евгений Карелов)
  22. У твоего порога (Режиссёр: Василий Ордынский)
  23. Увольнение на берег (Режиссёр: Феликс Миронер)
  24. Ход конём (Режиссёр: Татьяна Лукашевич)
  25. Цепная реакция (Режиссёр: Иван Правов)
  26. Яблоко раздора (Режиссёр: Валентин Плучек, Екатерина Сташевская)

1963 (23 фильма)

  1. Вызываем огонь на себя (1 серия) (Режиссёр: Сергей Колосов)
  2. Выстрел в тумане (Режиссёр: Александр Серый, Анатолий Бобровский)
  3. Именем революции (Режиссёр: Генрих Габай)
  4. Ираклий Андроников рассказывает (Режиссёр: Аркадий Кольцатый)
  5. Конец и начало (Режиссёр: Манос Захариас)
  6. Короткое лето в горах (Режиссёр: Аида Манасарова)
  7. Мелодии Дунаевского (Режиссёр: Эрик Пырьев)
  8. Непридуманная история (Режиссёр: Владимир Герасимов)
  9. Оптимистическая трагедия (Режиссёр: Самсон Самсонов)
  10. Полустанок (Режиссёр: Борис Барнет)
  11. Пропало лето (Режиссёр: Ролан Быков, Никита Орлов)
  12. Русский лес (Режиссёр: Владимир Петров)
  13. Секретарь обкома (Режиссёр: Владимир Чеботарёв)
  14. Слуша-ай!.. (Режиссёр: Мери Анджапаридзе)
  15. Сотрудник ЧК (Режиссёр: Борис Волчек)
  16. СССР глазами итальянцев/Новое на Востоке (Режиссёр: Тамара Лисициан, Леонардо Кортезе, Ромоло Марчеллини)
  17. Теперь пусть уходит (Режиссёр: Сергей Алексеев)
  18. Тишина (Режиссёр: Владимир Басов)
  19. Ты не один (Режиссёр: Валерий Кремнев, Эдуард Гаврилов)
  20. Утренние поезда (Режиссёр: Фрунзе Довлатян, Лев Мирский)
  21. Человек, который сомневается (Режиссёр: Леонид Агранович, Владимир Семаков)
  22. Это случилось в милиции (Режиссёр: Виллен Азаров)
  23. Я шагаю по Москве (Режиссёр: Георгий Данелия)

1964 (30 фильмов)

  1. Большая руда (Режиссёр: Василий Ордынский)
  2. Братья Васильевы (Режиссёр: Дарья Шпиркан) (документальный)
  3. Вызываем огонь на себя (2 — 4 серии) (Режиссёр: Сергей Колосов)
  4. Гвоздики нужны влюблённым (Режиссёр: Анатолий Ниточкин) (документальный)
  5. Где ты теперь, Максим? (Режиссёр: Эдмонд Кеосаян)
  6. Гранатовый браслет (Режиссёр: Абрам Роом)
  7. До свидания, мальчики (Режиссёр: Михаил Калик)
  8. Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён (Режиссёр: Элем Климов)
  9. Женитьба Бальзаминова (Режиссёр: Константин Воинов)
  10. Живые и мёртвые (Режиссёр: Александр Столпер)
  11. Жили-были старик со старухой (Режиссёр: Григорий Чухрай)
  12. Зачарованная Десна (Режиссёр: Юлия Солнцева)
  13. Зелёный огонёк (Режиссёр: Вилен Азаров)
  14. Казнены на рассвете… (Режиссёр: Евгений Андриканис)
  15. Ко мне, Мухтар! (Режиссёр: Семён Туманов)
  16. Метель (Режиссёр: Владимир Басов)
  17. Негасимое пламя (Режиссёр: Ефим Дзиган)
  18. Непрошенная любовь (Режиссёр: Владимир Монахов)
  19. Они шли на восток (Режиссёр: Дмитрий Васильев, Джузеппе Сантис) (совместно с «Галатея СПА»)
  20. Остров «Колдун» (Режиссёр: Татьяна Лукашевич)
  21. Председатель (Режиссёр: Алексей Салтыков)
  22. Пядь земли (Режиссёр: Борис Яшин, Андрей Смирнов)
  23. Свет далёкой звезды (Режиссёр: Иван Пырьев)
  24. Секрет успеха (Режиссёр: Леонид Лавровский, Александр Шеленков)
  25. Сказка о потерянном времени (Режиссёр: Александр Птушко)
  26. Сокровища республики (Режиссёр: Иван Правов)
  27. Хоккеисты (Режиссёр: Рафаил Гольдин)
  28. Эстрадная фантазия (Режиссёр: Эдуард Абалов)
  29. Я — Куба (Режиссёр: Михаил Калатозов) (совместно с «ИКАИК»)
  30. Я — «Берёза» (Режиссёр: Дамир Вятич-Бережных)

1965 (36 фильмов)

  1. В первый час (Режиссёр: Юрий Сааков)
  2. Война и мир (Фильм 1. Андрей Болконский) (Режиссёр: Сергей Бондарчук)
  3. Время — вперёд! (Режиссёр: Софья Милькина, Михаил Швейцер) (Совместно с шестым ТО)
  4. Год, как жизнь (Режиссёр: Григорий Рошаль)
  5. Дайте жалобную книгу (Режиссёр: Эльдар Рязанов)
  6. Двадцать лет спустя (Режиссёр: Аида Манасарова)
  7. Двадцать шесть бакинских комиссаров (Режиссёр: Аждар Ибрагимов)
  8. Дети Дон-Кихота (Режиссёр: Евгений Карелов) (совместно с Третьем ТО)
  9. Дорога к морю (Режиссёр: Ирина Поплавская)
  10. Заблудший (Режиссёр: Семён Туманов)
  11. Звонят, откройте дверь (Режиссёр: Александр Митта)
  12. Как вас теперь называть?.. (Режиссёр: Владимир Чеботарёв) (совместно с первым ТО)
  13. Лебедев против Лебедева (Режиссёр: Генрих Габай)
  14. Ленин в Польше (Режиссёр: Сергей Юткевич) (совместно с «Студио»)
  15. Ленин в Швейцарии (Режиссёр: Григорий Александров, Дмитрий Васильев)
  16. Мы — русский народ (Режиссёр: Вера Строева)
  17. На завтрашней улице (Режиссёр: Фёдор Филиппов) (совместно с первым ТО)
  18. Наш дом (Режиссёр: Василий Пронин)
  19. Новогодний календарь (Режиссёр: Фахри Мустафаев)
  20. Обыкновенный фашизм (Режиссёр: Михаил Ромм) (совместно с третьем ТО)
  21. Они не пройдут (Режиссёр: З Кюн)
  22. Операция «Ы» и другие приключения Шурика (Режиссёр: Леонид Гайдай) (совместно с вторым ТО)
  23. От семи до двенадцати (Режиссёр: Екатерина Народицкая, Ю. Фридман, Хасан Бакаев)
  24. Пакет (Режиссёр: Владимир Назаров)
  25. Первый учитель (Режиссёр: Андрей Михалков-Кончаловский)
  26. Похождения зубного врача (Режиссёр: Элем Климов)
  27. Сквозь ледяную мглу (Режиссёр: Лев Рудник, Аркадий Кольцатый)
  28. Совесть (Режиссёр: Сергей Алексеев)
  29. Спящий лев (Режиссёр: Александр Файнциммер) (совместно с 4 ТО)
  30. Строится мост (Режиссёр: Олег Ефремов, Гавриил Егиазаров)
  31. Стряпуха (Режиссёр: Эдмонд Кеосаян) (совместно с первым ТО)
  32. Таёжный десант (Режиссёр: Владимир Краснопольский, Валерий Усков)
  33. Три времени года (Режиссёр: Леон Сааков)
  34. Тридцать три (Режиссёр: Георгий Данелия)
  35. Чёрный бизнес (Режиссёр: Василий Журавлёв)
  36. Чистые пруды (Режиссёр: Алексей Сахаров)

1966 (29 фильмов)

  1. Айболит-66 (Режиссёр: Ролан Быков)
  2. Андрей Рублёв (Режиссёр: Андрей Тарковский)
  3. Берегись автомобиля (Режиссёр: Эльдар Рязанов)
  4. Война и мир (Фильм 2. Наташа Ростова) (Режиссёр: Сергей Бондарчук)
  5. Война и мир (Фильм 3. 1812 год) (Режиссёр: Сергей Бондарчук)
  6. Дачники (Режиссёр: Борис Бабочкин, Елена Скачко)
  7. Девочка на шаре (Режиссёр: Леван Шенгелия, Глеб Комаровский)
  8. Дикий мёд (Режиссёр: Владимир Чеботарёв)
  9. Дневные звёзды ([[Режиссёр: Игорь Таланкин)
  10. Душечка (Режиссёр: Сергей Колосов)
  11. Дядюшкин сон (Режиссёр: Константин Воинов)
  12. Западня (Режиссёр: Виктор Жилин)
  13. Июльский дождь (Режиссёр: Марлен Хуциев)
  14. Королевская регата (Режиссёр: Юрий Чулюкин)
  15. Красное, синее, зелёное (Режиссёр: Михаил Григорьев)
  16. Крылья (Режиссёр: Лариса Шепитько)
  17. Лунные ночи (Режиссёр: Юрий Решетников)
  18. Мимо окон идут поезда (Режиссёр: Эдуард Гаврилов, Валерий Кременев)
  19. Накануне (Режиссёр: Григорий Александров, Дмитрий Васильев)
  20. Нет и да (Режиссёр: Аркадий Кольцатый)
  21. По тонкому льду (Режиссёр: Дамир Вятич-Бережных)
  22. Сказка о царе Салтане (Режиссёр: Александр Птушко)
  23. Сказки русского леса (Режиссёр: Юрий Сааков)
  24. Скверный анекдот (Режиссёр: Александр Алов, Владимир Наумов)
  25. Старшая сестра (Режиссёр: Георгий Натансон)
  26. Туннель (Режиссёр: Франчиск Мунтяну)
  27. Человек без паспорта (Режиссёр: Анатолий Бобровский)
  28. Человек, которого я люблю (Режиссёр: Юлий Карасик)
  29. Чёрт с портфелем (Режиссёр: Владимир Герасимов)

1967 (35 фильмов)

  1. Арена (Режиссёр: Самсон Самсонов)
  2. Бабье царство (Режиссёр: Алексей Салтыков)
  3. Баллада о комиссаре (Режиссёр: Александр Сурин)
  4. Весна на Одере (Режиссёр: Леон Сааков)
  5. Вий (Режиссёр: Константин Ершов, Георгий Кропачёв)
  6. Возмездие (Режиссёр: Александр Столпер)
  7. Война и мир (Фильм 4. Пьер Безухов) (Режиссёр: Сергей Бондарчук)
  8. Доктор Вера (Режиссёр: Дамир Вятич-Бережных)
  9. Дом и хозяин (Режиссёр: Будимир Метальников)
  10. Евгений Урбанский (Режиссёр: Екатерина Сташевская)
  11. Если дорог тебе твой дом (Режиссёр: Василий Ордынский)
  12. Железный поток (Режиссёр: Ефим Дзиган)
  13. Звёзды и солдаты (Режиссёр: Миклош Янчо)
  14. История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж (Режиссёр: Андрей Кончаловский)
  15. Каменный гость (Режиссёр: Владимир Гориккер)
  16. Конец «Сатурна» (Режиссёр: Виллен Азаров)
  17. Крепкий орешек (Режиссёр: Теодор Вульфович)
  18. Майор Вихрь (Режиссёр: Евгений Ташков)
  19. Места тут тихие (Режиссёр: Георгий Щукин)
  20. Морские рассказы (Режиссёр: Александр Светлов, Алексей Сахаров)
  21. Незабываемое (Режиссёр: Юлия Солнцева)
  22. Николай Бауман (Режиссёр: Семён Туманов)
  23. Они живут рядом (Режиссёр: Григорий Рошаль)
  24. Операция «Трест» (Режиссёр: Сергей Колосов)
  25. Осенние свадьбы (Режиссёр: Борис Яшин)
  26. Про чудеса человеческие (Режиссёр: Владимир Монахов)
  27. Путешествие: «Пaпa, cлoжи!» (Режиссёр: Инесса Селезнёва), «Зaвтpaки copoк тpeтьeгo гoдa» (Режиссёр: Инесса Туманян), «На полпути к Луне» (Режиссёр: Джемма Фирсова) (киноальманах)
  28. Путь в «Сатурн» (Режиссёр: Виллен Азаров)
  29. Софья Перовская (Режиссёр: Лео Арнштам)
  30. Таинственная стена (Режиссёр: Николай Садкович, Ирина Поволоцкая)
  31. Таинственный монах (Режиссёр: Аркадий Кольцатый)
  32. Твой современник (Режиссёр: Юлий Райзман)
  33. Твоя большая Сибирь (Режиссёр: Анатолий Ниточкин)
  34. Фокусник (Режиссёр: Пётр Тодоровский)
  35. Я солдат, мама (Режиссёр: Манос Захариас)

1968 (34 фильма)

1969 (39 фильмов)

1970 (53 фильма)

1971 (54 фильма)

1972 (65 фильмов)

1973 (67 фильмов)

  1. Бег с правилами (Режиссёр: Дмитрий Гринцев)
  2. Берега (Режиссёр: Екатерина Сташевская-Народицкая)
  3. Бесстрашный атаман (Режиссёр: Геннадий Иванов, Владимир Дъяченко)
  4. Большая перемена (3—4 серия) (Режиссёр: Алексей Коренев)
  5. Будьте спокойными (Режиссёр: Мария Сонецова, Александр Бродский)
  6. Версия с доказательствами (Режиссёр: Роберт Синт, Григорий Башкиров)
  7. Вечный зов, Фильм 1-й (1-4 серии) (Режиссёр: Владимир Краснопольский, Валерий Усков)
  8. Возврата нет (Режиссёр: Алексей Салтыков)
  9. Возле этих окон… (Режиссёр: Хасан Бакаев)
  10. Вставай, мальчик мой! (Режиссёр: Валерий Накольный)
  11. Высокое звание (Режиссёр: Евгений Карелов)
  12. Глаза под прикрытием (Режиссёр: Вячеслав Садков)
  13. Головные уборы (Режиссёр: Олег Дальний, Евгений Владинов)
  14. Города и годы (Режиссёр: Александр Зархи)
  15. Дача (Режиссёр: Константин Воинов)
  16. Двое в пути (Режиссёр: Леонид Марягин)
  17. Декорация спорта (Режиссёр: Игорь Карин)
  18. Дела сердечные (Режиссёр: Аждар Ибрагимов)
  19. Деревня для детей (Режиссёр: Сергей Борсуков, Юрий Воротников, Аркадий Зиновий)
  20. Детали теплохода (Режиссёр: Георгий Глизун, Зоя Кириллова)
  21. Дети Ванюшина (Режиссёр: Евгений Ташков)
  22. Друзья мои (киноальманах) (Режиссёр: Александр Пашовкин, Аркадий Кордон, Всеволод Плоткин)
  23. Жизнь на грешной земле (Режиссёр: Семён Туманов)
  24. Жили три холостяка (Режиссёр: Михаил Григорьев)
  25. За тебя все борется (Режиссёр: Лев Покинский, Данил Бурунов)
  26. Закрытый Петроград (Режиссёр: Борис Лешников)
  27. Земля Санникова (Режиссёр: Леонид Попов, Альберт Мкртчян)
  28. И кидай мне камни (Режиссёр: Евгений Ташников, Алексей Парников)
  29. И на тихом океане… (Режиссёр: Юрий Чулюкин)
  30. Иван Васильевич меняет профессию (Режиссёр: Леонид Гайдай)
  31. Идём на парашют (Режиссёр: Владимир Горький, Надежда Смирнова)
  32. Исполнение желаний (Режиссёр: Светлана Дружинина)
  33. Каждый день доктора Калинниковой (Режиссёр: Виктор Титов)
  34. Мачеха (Режиссёр: Олег Бондарёв)
  35. Минута откровения (Режиссёр: Иван Горизонтов, Анатолий Григорьев)
  36. Много шума из ничего (Режиссёр: Самсон Самсонов)
  37. Молитва священника (Режиссёр: Никита Форостенко)
  38. Молчание доктора Ивенса (Режиссёр: Будимир Метальников)
  39. Не дай уйти другу (Режиссёр: Валентин Бобров)
  40. Невероятные приключения итальянцев в России (Режиссёр: Эльдар Рязанов, Франко Проспери) (совместно с итальянскиой киностудии «Dino de Laurentiis Cinematografica»)
  41. Неисправимый лгун (Режиссёр: Виллен Азаров)
  42. Нейлон 100 % (Режиссёр: Владимир Басов)
  43. Нелюбимый (Режиссёр: Павел Горчинов)
  44. О мужчинах (Режиссёр: Наталья Бочкёва, Эдуард Баранов)
  45. Объявления про собаку (Режиссёр: Юрий Соколов)
  46. Океан (Режиссёр: Юрий Вышинский)
  47. Пара душевных людей (Режиссёр: Николай Косибовский, Владимир Ликов)
  48. По собственному желанию (Режиссёр: Эдуард Гаврилов)
  49. Прекрасное облако (Режиссёр: Евгения Сирадская, Кирилл Дмитриев)
  50. Райские яблочки (Режиссёр: Георгий Щукин)
  51. Регион недоступен (Режиссёр: Дарья Васнецова, Роман Олипенский)
  52. С весельем и отвагой (Режиссёр: Алексей Сахаров)
  53. С тобой и без тебя (Режиссёр: Родион Нахапетов)
  54. Самой собой, это любовь (Режиссёр: Наталья Черпакова)
  55. Сказка о злом городе (Режиссёр: Олег Плотников)
  56. Совсем пропащий (Режиссёр: Георгий Данелия)
  57. Сосна и ель (Режиссёр: Алексей Полищук)
  58. Такой у нас дедушка (Режиссёр: Виктор Лесников, Логин Владимир)
  59. Территория свидетелей (Режиссёр: Вадим Ордынский, Зоя Носова)
  60. Типичный карандаш (Режиссёр: Вячеслав Парус)
  61. Товарищ генерал (Режиссёр: Теодор Вульфович)
  62. Человек в штатском (Режиссёр: Василий Журавлёв)
  63. Чёрная магия (Режиссёр: Игорь Горбунов, Яна Нисаконаская)
  64. Чёрный принц (Режиссёр: Анатолий Бобровский)
  65. Чикалов готов (Режиссёр: Георгий Барадион)
  66. Эта весёлая планета (Режиссёр: Юрий Сааков, Юрий Цветков)
  67. Это сильнее меня (Режиссёр: Фёдор Филиппов)

1974 (36 фильмов)

  1. Авария (Режиссёр: Витаутас Жалакявичус)
  2. Автомобиль, скрипка и собака Клякса (Режиссёр: Ролан Быков)
  3. Агония (Режиссёр: Элем Климов)
  4. Анна Каренина (Режиссёр: Маргарита Пилихина)
  5. Большой аттракцион (Режиссёр: Виктор Георгиев)
  6. Выбор цели (Режиссёр: Игорь Таланкин)
  7. Вылет задерживается (Режиссёр: Леонид Марягин)
  8. Два дня тревоги (Режиссёр: Александр Сурин)
  9. Дорогой мальчик (Режиссёр: Александр Стефанович)
  10. Единственная дорога (Режиссёр: Владимир Павлович)
  11. Если хочешь быть счастливым (Режиссёр: Николай Губенко)
  12. Если это не любовь, то что же? (Режиссёр: Дарья Гурова)
  13. Земляки (Режиссёр: Валентин Виноградов)
  14. Зеркало (Режиссёр: Андрей Тарковский)
  15. Ищу мою судьбу (Режиссёр: Аида Манасарова)
  16. Калина красная (Режиссёр: Василий Шукшин)
  17. Кыш и Двапортфеля (Режиссёр: Эдуард Гаврилов)
  18. Ливень (Режиссёр: Борис Яшин)
  19. Любовь земная (Режиссёр: Евгений Матвеев)
  20. Мосфильму 50 (Режиссёр: Никита Орлов, Владимир Глазков)
  21. Небо со мной (Режиссёр: Валерий Лонской)
  22. Нечаянные радости (Режиссёр: Рустам Хамдамов)
  23. Пётр Мартынович и годы большой жизни (Режиссёр: Никита Орлов)
  24. Повесть о человеческом сердце (Режиссёр: Даниил Храбровицкий)
  25. Помни имя своё (Режиссёр: Сергей Колосов)
  26. Романс о влюблённых (Режиссёр: Андрей Кончаловский-Михалков)
  27. Самый жаркий месяц (Режиссёр: Юлий Карасик)
  28. Свой среди чужих, чужой среди своих (Режиссёр: Никита Михалков)
  29. Северная рапсодия (Режиссёр: Эдуард Абалов)
  30. Скворец и Лира (Режиссёр: Григорий Александров)
  31. Соколово (Режиссёр: Отакар Вавра)
  32. Стоянка три часа (Режиссёр: Александр Светлов)
  33. Такие высокие горы (Режиссёр: Юлия Солнцева)
  34. Фронт без флангов (Режиссёр: Игорь Гостев)
  35. Чисто английское убийство (Режиссёр: Самсон Самсонов)
  36. Чудо с косичками (Режиссёр: Виктор Титов)

1975 (75 фильмов)

1976 (69 фильмов)

1977 (60 фильмов)

1978 (57 фильмов)

1979 (40 фильмов)

1980 (80 фильмов)

1981 (41 фильм)

1982 (92 фильма)

1983 (44 фильма)

1984 (46 фильмов)

  1. Блистающий мир (Режиссёр: Булат Мансуров)
  2. Воскресные прогулки (киноальманах) (Режиссёр: Иван Дыховичный, Александр Карпов (младший), Анвар Мустафин) (Закончен в 1987)
  3. Время желаний (Режиссёр: Юлий Райзман)
  4. Время и семья Конвей (Режиссёр: Владимир Басов)
  5. Время отдыха с субботы до понедельника (Режиссёр: Игорь Таланкин)
  6. Выигрыш одинокого коммерсанта (Режиссёр: Себастьян Аларкон)
  7. Герой её романа (Режиссёр: Юрий Горковенко)
  8. Господин Великий Новгород (Режиссёр: Алексей Салтыков)
  9. Граждане Вселенной (Режиссёр: Николай Спириденко)
  10. Двойной обгон (Режиссёр: Александр Гордон)
  11. Европейская история (Режиссёр: Игорь Гостев)
  12. Жестокий романс (Режиссёр: Эльдар Рязанов)
  13. Загадка Кальмана (Режиссёр: Дьёрдь Палашти)
  14. Зимний вечер в Гаграх (Режиссёр: Карен Шанханзаров)
  15. Зачем человеку крылья (Режиссёр: Владимир Шамшурин)
  16. Зудов, вы уволены (Режиссёр: Борис Бушмёлев)
  17. Идущий следом (Режиссёр: Родион Нахапетов)
  18. Иона, или художник за работой (Режиссёр: Александр Кайдановский)
  19. Клиника (киноальманах) (Режиссёр: Дмитрий Шинкаренко, Климент Чимидов, Сергей Глущенко) (Закончен в 1987)
  20. Кто сильнее его (Режиссёр: Автандил Квирикашвили)
  21. Любовь и голуби (Режиссёр: Владимир Меньшов)
  22. Манька (киноальманах) (Режиссёр: Ольга Наруцкая, Анатолий Никитин)
  23. Мёртвые души (Режиссёр: Михаил Швейцер, Софья Милькина)
  24. Михайло Ломоносов. Фильм 1-й (От недр своих) (Режиссёр: Александр Прошкин)
  25. Мой избранник (Режиссёр: Алексей Коренев)
  26. Наследство (Режиссёр: Георгий Натансон)
  27. Особое подразделение (Режиссёр: Владимир Иванов, Георгий Щукин)
  28. Парад планет (Режиссёр: Вадим Абдрашитов)
  29. Пеппи Длинныйчулок (Режиссёр: Маргарита Микаэлян)
  30. Первая конная (Режиссёр: Владимир Любомудров)
  31. Песочные часы (Режиссёр: Сергей Вронский)
  32. Победа (Режиссёр: Евгений Матвеев)
  33. Полоса препятствий (Режиссёр: Михаил Туманишвили)
  34. Поручить генералу Нестерову (Режиссёр: Борис Галкин)
  35. Похищение (Режиссёр: Виталий Тарасенко)
  36. Прежде, чем расстаться (Режиссёр: Александр Косарев)
  37. Расставания (Режиссёр: Гавриил Егиазаров)
  38. Репортаж с линии огня (Режиссёр: Леон Сааков)
  39. Счастливая, Женька! (Режиссёр: Александр Панкратов)
  40. Талисман любви (Режиссёр: Анатолий Петрицкий, Ислам Казиев)
  41. Тихие воды глубоки (Режиссёр: Олег Никитин)
  42. Успех (Режиссёр: Константин Худяков)
  43. Формула любви (Режиссёр: Марк Захаров)
  44. Человек-невидимка (Режиссёр: Александр Захаров)
  45. Через все годы (Режиссёр: Василий Ордынский)
  46. Шанс (Режиссёр: Александр Майоров)
  47. Я за тебя отвечаю (Режиссёр: Борис Яшин)

1985 (44 фильмов)

1986 (44 фильма)

1987 (42 фильма)

1988 (43 фильма)

1989 (41 фильм)

1990 (39 фильмов)

1991 (39 фильмов)

1992 (34 фильма)

1993 (22 фильма)

1994 (6 фильмов)

1995 (20 фильмов)

1996 (12 фильмов)

1997 (8 фильмов)

1998 (12 фильмов)

  1. Без обратного адреса (Режиссёр: Константин Худяков)
  2. День полнолуния (Режиссёр: Карен Шахназаров)
  3. Женская собственность (Режиссёр: Дмитрий Месхиев)
  4. Классик (Режиссёр: Георгий Шенгелия)
  5. Кому я должен — всем прощаю (Режиссёр: Валерий Пендраковский)
  6. Кто, если не мы (Режиссёр: Валерий Приёмыхов)
  7. На бойком месте (Режиссёр: Алексей Сахаров)
  8. Незнакомое оружие, или Крестоносец 2 (Режиссёр: Иван Дыховичный)
  9. Незримый путешественник (Режиссёр: Игорь Таланкин, Дмитрий Таланкин)
  10. Привет от Чарли-трубача (Режиссёр: Владимир Грамматиков)
  11. Ретро втроём (Режиссёр: Пётр Тодоровский)
  12. Судья в ловушке (Режиссёр: Сергей Колосов)

1999 (10 фильмов)

2000 (13 фильмов)

2001 (14 фильмов)

2002 (3 фильма)

2003

  • Тайны дворцовых переворотов (Фильм 5. Вторая невеста императора) (Режиссёр: Светлана Дружинина)
  • Тайны дворцовых переворотов (Фильм 6. Смерть юного императора) (Режиссёр: Светлана Дружинина)

2004 (3 фильма)

2005 (2 фильма)

2006

2007 (2 фильма)

2008

Тайны дворцовых переворотов (Фильм 7. Виват, Анна!) (Режиссёр: Светлана Дружинина)

2009 (4 фильма)

  1. Гамлет. XXI век (Режиссёр: Юрий Кара)
  2. Кромовъ (Режиссёр: Андрей Разенков
  3. Палата N 6 (Режиссёр: Карен Шаханзаров)
  4. Приказано уничтожить! Операция: «Китайская шкатулка» (Режиссёр: Сергей Бобров)

2010 (3 фильма)

2011

Тайны дворцовых переворотов (Фильм 8. Охота на принцессу) (Режиссёр: Светлана Дружинина)

2012

  • Белый тигр (Режиссёр: Карен Шанханзаров)
  • Любовь по расписанию

2013 (4 фильма)

2014

За встречу

Напрасная жертва

2015

2016

2017

2018

Решение о ликвидации (фильм, 2018)

2019

Жизнь майора Фролова (телесериал),(в производстве),совместно с ТНТ-PREMIER

Документальные фильмы

Сюжеты для киножурнала «Фитиль»

В данном списке перечислены сюжеты «полностью» восстановленных на сегодняшний день номерных выпусков:

  • 1962 — Выпуск № 001. В одном сапоге (Режиссёр: ?)
  • 1963 — Выпуск № 016. Дорогое время (Режиссёр: Генрих Габай)
  • 1964 — Выпуск № 019. Ягодки (Режиссёр: Ирина Поплавская)
  • 1964 — Выпуск № 021. На разных кнопках (Режиссёр: Александр Митта)
  • 1964 — Выпуск № 026. Патологический случай (Режиссёр: Игорь Ильинский)
  • 1964 — Выпуск № 026. Любовь с первого взгляда (Режиссёр: Евгений Карелов)
  • 1965 — Выпуск № 034. Срочно 03 (Режиссёр: Леонид Миллионщиков)
  • 1965 — Выпуск № 034. Петенька (Режиссёр: Леонид Миллионщиков)
  • 1966 — Выпуск № 054. Занимайтесь самбо! (Режиссёр: Александр Митта)
  • 1969 — Выпуск № 080. Демагог (Режиссёр: Александр Гордон)
  • 1969 — Выпуск № 081. Индивидуальный подход (Режиссёр: Анатолий Бобровский)
  • 1969 — Выпуск № 082. Розыгрыш (Режиссёр: Э. Кукуев)
  • 1969 — Выпуск № 086. Пирожки (Режиссёр: В. Дьяченко)
  • 1969 — Выпуск № 086. Дорогой посетитель (Режиссёр: В. Дьяченко)
  • 1970 — Выпуск № 091. Новенький (Режиссёр: Анатолий Бобровский)
  • 1971 — Выпуск № 105. Рабочее время (Режиссёр: Андрей Ладынин)
  • 1971 — Выпуск № 109. Частый клиент (Режиссёр: Элем Климов)
  • 1972 — Выпуск № 116. Броня (Режиссёр: Евгений Карелов)
  • 1972 — Выпуск № 123. Профболезнь (Режиссёр: Анатолий Бобровский)
  • 1973 — Выпуск № 131. Розетка (Режиссёр: Валерий Карен)
  • 1974 — Выпуск № 147. Найди себя (Режиссёр: Хасан Бакаев)
  • 1974 — Выпуск № 150. Начнём новую жизнь (Режиссёр: Никита Михалков)
  • 1975 — Выпуск № 159. Берегись, автомобиль! (Режиссёр: Виллен Азаров)
  • 1975 — Выпуск № 159. Человек и закон (Режиссёр: Андрей Смирнов)
  • 1976 — Выпуск № 167. Свежий глаз (Режиссёр: Леонид Марягин)
  • 1976 — Выпуск № 168. Без дураков (Режиссёр: Валерий Карен)
  • 1976 — Выпуск № 168. Несовместимость (Режиссёр: Юрий Чулюкин)
  • 1976 — Выпуск № 170. Ради галочки (Режиссёр: Дамир Вятич-Бережных)
  • 1977 — Выпуск № 183. Надёжный способ (Режиссёр: Виталий Кольцов)
  • 1977 — Выпуск № 184. Мания величия (Режиссёр: Леонид Марягин)
  • 1978 — Выпуск № 188. Вирус благодарности (Режиссёр: Валерий Кремнев)
  • 1978 — Выпуск № 193. Особое задание (Режиссёр: Эдуард Гаврилов)
  • 1978 — Выпуск № 195. Экзамен (Режиссёр: Борис Яшин)
  • 1978 — Выпуск № 199. Современная серенада (Режиссёр: Александр Захаров)
  • 1978 — Выпуск № 200. Чужой среди своих (Режиссёр: Борис Яшин)
  • 1979 — Выпуск № 202. Способный ученик (Режиссёр: Гавриил Егиазаров)
  • 1979 — Выпуск № 203. Тонкая химия (Режиссёр: Виктор Крючков)
  • 1979 — Выпуск № 204. Свои люди (Режиссёр: Борис Яшин)
  • 1979 — Выпуск № 205. Кривая честности (Режиссёр: Гавриил Егиазаров)
  • 1979 — Выпуск № 208. Безусловный рефлекс (Режиссёр: Самсон Самсонов)
  • 1979 — Выпуск № 208. Большие гонки (Режиссёр: Валерий Лонской)
  • 1980 — Выпуск № 215. Бездельник поневоле (Режиссёр: Леонид Марягин)
  • 1980 — Выпуск № 216. Дело в шляпе (Режиссёр: Владимир Шамшурин)
  • 1980 — Выпуск № 219. Древо и желание (Режиссёр: Валерий Кремнев)
  • 1980 — Выпуск № 220. Оптический обман (Режиссёр: Валерий Кремнев)
  • 1980 — Выпуск № 223. Защитный вариант (Режиссёр: Олег Бондарев)
  • 1980 — Выпуск № 223. День приёма (Режиссёр: Леонид Марягин)
  • 1981 — Выпуск № 224. Ложка дёгтя (Режиссёр: Борис Яшин)
  • 1981 — Выпуск № 224. Урок по знакомству (Режиссёр: Леонид Марягин)
  • 1981 — Выпуск № 225. Валютные операции (Режиссёр: Валерий Кремнев)
  • 1981 — Выпуск № 227. Опасная болезнь (Режиссёр: Андрей Смирнов)
  • 1981 — Выпуск № 235. Не отходя от кассы (Режиссёр: Леонид Марягин)
  • 1982 — Выпуск № 247. Турист (Режиссёр: Борис Яшин)
  • 1982 — Выпуск № 247. Человек-невидимка (Режиссёр: Леонид Марягин)
  • 1983 — Выпуск № 248. Метаморфоза (Режиссёр: Леонид Гайдай)
  • 1985 — Выпуск № 272. Показательный мешок (Режиссёр: Анатолий Бобровский)
  • 1985 — Выпуск № 279. Креплёный сервис (Режиссёр: Анатолий Бобровский)
  • 1985 — Выпуск № 280. Люди и манекены (Режиссёр: Виталий Кольцов)
  • 1986 — Выпуск № 293. Ограбление по… (Режиссёр: Леонид Гайдай)
  • 1987 — Выпуск № 301. По привычке (Режиссёр: Борис Яшин)
  • 1987 — Выпуск № 302. Рад стараться… (Режиссёр: Валерий Кремнев)
  • 1987 — Выпуск № 302. Горько (Режиссёр: Леонид Гайдай)
  • 1987 — Выпуск № 305. Наотмашь (Режиссёр: Альберт Мкртчян)
  • 1987 — Выпуск № 306. Заход на посадку (Режиссёр: Анатолий Бобровский)
  • 1988 — Выпуск № 309. Перестроился (Режиссёр: Олег Бондарев)
  • 1988 — Выпуск № 310. Забытые ленты? (Собрание на ликёро-водочном заводе) (Режиссёр: Никита Михалков)
  • 1988 — Выпуск № 311. Рискованный эксперимент (Режиссёр: Иван Киасашвили)
  • 1988 — Выпуск № 312. Правдолюбец (Режиссёр: Валерий Кремнев)
  • 1988 — Выпуск № 313. Неуловимый мститель (Режиссёр: Леонид Гайдай)
  • 1988 — Выпуск № 314. Курам на смех (Режиссёр: Виталий Кольцов)
  • 1988 — Выпуск № 319. Стенка на стенку (Режиссёр: Виталий Кольцов)
  • 1988 — Выпуск № 320. По памятным местам (Режиссёр: Виталий Кольцов)
  • 1988 — Выпуск № 320. Среди бела дня (Режиссёр: Мунид Закиров)
  • 1989 — Выпуск № 325. Вечный вопрос (Режиссёр: Виталий Кольцов)
  • 1989 — Выпуск № 326. Непропускная система (Режиссёр: Леонид Марягин)
  • 1989 — Выпуск № 326. Ради нескольких строчек… (Режиссёр: Карен Шахназаров)
  • 1989 — Выпуск № 330. Ловушка для простаков (Режиссёр: Анатолий Бобровский)
  • 1990 — Выпуск № 335. Чужая родня (Режиссёр: Анатолий Бобровский)
  • 1990 — Выпуск № 336. Самбо (Режиссёр: Виталий Кольцов)
  • 1990 — Выпуск № 337. Беспокойное хозяйство (Режиссёр: Георгий Бурков)
  • 1990 — Выпуск № 338. Простая история (Режиссёр: Виктор Георгиев)
  • 1990 — Выпуск № 340. Очередная ошибка (Режиссёр: Виталий Кольцов)
  • 1990 — Выпуск № 340. Сильнее смерти (Режиссёр: Виталий Кольцов)
  • 1990 — Выпуск № 342. Не дай бог (Режиссёр: Виталий Кольцов)
  • 1990 — Выпуск № 342. Террорист (Режиссёр: Виталий Кольцов)
  • 1991 — Выпуск № 344. Спецобслуживание (Режиссёр: Виталий Кольцов)
  • 1991 — Выпуск № 345. Люди с «чистой совестью» (Режиссёр: Виталий Кольцов)

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2019
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии