90-я церемония награждения премии «Оскар» | |
---|---|
| |
Общие сведения | |
Дата | 4 марта 2018 года |
Место проведения |
театр «Долби», Голливуд, Лос-Анджелес, Калифорния, США |
Ведущие | Джимми Киммел |
Продюсер |
Майкл Де Лука, Дженнифер Тодд[en] |
Трансляция | |
Канал | ABC |
Длительность | 233 мин |
oscar.com | |
← 2017 2019 → |
90-я церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2017 год состоялась 4 марта 2018 года в театре «Долби» (Голливуд, Лос-Анджелес)[1]. Комик Джимми Киммел проводил церемонию второй год подряд[2]. Номинанты были объявлены 23 января 2018 года.
Дата проведения церемонии была изменена на более позднюю из-за совпадения с зимними Олимпийскими играми 2018[3].
Дата | |
---|---|
Суббота, 11 ноября 2017 | Церемония вручения специальных наград |
Пятница, 5 января 2018 | Голосование номинаций (начало) |
Пятница, 12 января 2018 | Голосование номинаций (завершение) |
Вторник, 23 января 2018 | Объявление номинантов |
Понедельник, 5 февраля 2018 | Завтрак номинантов |
Суббота, 10 февраля 2018 | Церемония вручения наград за научно-технические достижения |
Вторник, 20 февраля 2018 | Начало окончательного голосования |
Среда, 28 февраля 2018 | Завершение окончательного голосования |
Воскресенье, 4 марта 2018 | 90-я церемония вручения наград премии «Оскар» |
Количество наград/номинаций (без учёта одиночных номинантов):
• Победители выделены отдельным цветом.
Категории | Лауреаты и номинанты | |
---|---|---|
Награду вручал Кристофер Уокен |
• Александр Деспла — «Форма воды» | |
• Ханс Циммер — «Дюнкерк» | ||
• Джонни Гринвуд — «Призрачная нить» | ||
• Джон Уильямс — «Звёздные войны: Последние джедаи» | ||
• Картер Бёруэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» | ||
Награды вручали Лин-Мануэль Миранда и Эмили Блант |
• Remember Me — «Тайна Коко» — музыка и слова: Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес | |
• Mighty River — «Ферма „Мадбаунд“» — музыка и слова: Мэри Джей Блайдж, Рафаэл Садик и Таура Стинсон | ||
• Mystery of Love — «Зови меня своим именем» — музыка и слова: Суфьян Стивенс | ||
• Stand Up for Something — «Маршалл» — музыка и слова: Дайан Уоррен, слова: Common | ||
• This Is Me — «Величайший шоумен» — музыка и слова: Бендж Пасек и Джастин Пол | ||
Награду вручал Мэттью Макконахи |
• Ли Смит — «Дюнкерк» | |
• Пол Мачлисс и Джонатан Амос — «Малыш на драйве» | ||
• Татьяна С. Ригел — «Тоня против всех» | ||
• Сидни Волински — «Форма воды» | ||
• Джон Грегори — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» | ||
Награду вручала Сандра Буллок |
• Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049» | |
• Брюно Дельбоннель — «Тёмные времена» | ||
• Хойте Ван Хойтема — «Дюнкерк» | ||
• Рэйчел Моррисон — «Ферма „Мадбаунд“» | ||
• Дан Лаустсен — «Форма воды» | ||
Награды вручали Лупита Нионго и Кумэйл Нанджиани |
• Пол Д. Остерберри (постановщик), Шэйн Виё и Джефф Мелвин (декораторы) — «Форма воды» | |
• Сара Гринвуд (постановщик), Кэти Спенсер (декоратор) — «Красавица и чудовище» | ||
• Деннис Гасснер (постановщик), Алессандра Керцола (декоратор) — «Бегущий по лезвию 2049» | ||
• Сара Гринвуд (постановщик), Кэти Спенсер (декоратор) — «Тёмные времена» | ||
• Нэйтан Краули (постановщик), Гари Феттис (декоратор) — «Дюнкерк» | ||
Награду вручала Эва Мари Сейнт |
• Марк Бриджес — «Призрачная нить» | |
• Жаклин Дюрран — «Красавица и чудовище» | ||
• Жаклин Дюрран — «Тёмные времена» | ||
• Луис Секейра — «Форма воды» | ||
• Консолата Бойл — «Виктория и Абдул» | ||
Награды вручали Эйса Гонсалес и Энсел Эльгорт |
• Марк Вайнгартен, Грегг Ландакер и Гэри А. Риццо — «Дюнкерк» | |
• Джулиан Слейтер, Тим Кавагин и Мэри Х. Эллис — «Малыш на драйве» | ||
• Рон Бартлетт, Даг Хемфилл и Мак Рут — «Бегущий по лезвию 2049» | ||
• Кристиан Кук, Брэд Зоерн и Глен Готье — «Форма воды» | ||
• Дэвид Паркер, Майкл Семаник, Рен Клайс и Стюарт Уилсон — «Звёздные войны: Последние джедаи» | ||
Награды вручали Эйса Гонсалес и Энсел Эльгорт |
• Ричард Кинг и Алекс Гибсон — «Дюнкерк» | |
• Джулиан Слейтер — «Малыш на драйве» | ||
• Марк Манджини и Тео Грин — «Бегущий по лезвию 2049» | ||
• Натан Робитэйл и Нельсон Феррейра — «Форма воды» | ||
• Мэттью Вуд и Рен Клайс — «Звёздные войны: Последние джедаи» | ||
Награду вручали Том Холланд и Джина Родригес |
• Джон Нельсон, Герд Нефцер, Пол Ламберт, и Ричард Р. Гувер — «Бегущий по лезвию 2049» | |
• Кристофер Таунсенд, Гай Уильямс, Джонатан Фокнер и Дэн Судик — «Стражи Галактики. Часть 2» | ||
• Стивен Розенбаум, Джефф Уайт, Скотт Бенца и Майкл Мейнардус — «Конг: Остров черепа» | ||
• Бен Моррис, Майкл Малхолланд, Нил Скэнлэн, Крис Корбоулд — «Звёздные войны: Последние джедаи» | ||
• Джо Леттери, Дэниел Барретт, Дэн Леммон и Джоэл Вист — «Планета обезьян: Война» | ||
Награды вручали Галь Гадот и Арми Хаммер |
• Кадзухиро Цудзи, Дэвид Малиновски и Люси Сиббик — «Тёмные времена» | |
• Дэниел Филлипс и Лу Шеппард — «Виктория и Абдул» | ||
• Арьен Туйтен — «Чудо» | ||
Награды вручали Грета Гервиг и Лора Дерн |
• Икар / Icarus (Брайан Фогель и Дэн Коган) | |
• Абакус / Abacus: Small Enough to Jail (Стив Джеймс, Марк Миттен и Джули Голдман) | ||
• Лица, деревни / Visages, villages (Аньес Варда, JR и Розали Варда) | ||
• Последние люди Алеппо / De sidste mænd i Aleppo (Фирас Файяд, Карим Абид и Сёрен Стен Йесперсен) | ||
• Стронг-Айленд / Strong Island (Янс Форд и Джослин Барнс) | ||
Награду вручали Тиффани Хэддиш и Майя Рудольф |
• Рай — это пробка на 405-м шоссе / Heaven Is a Traffic Jam on the 405 (Фрэнк Стифел) | |
• Эдит+Эдди / Edith+Eddie (Лора Чековей и Томас Ли Райт) | ||
• Героин(я) / Heroin(e) (Элейн Макмиллион Шелдон и Керрин Шелдон) | ||
• Искусство ножа / Knife Skills (Томас Леннон) | ||
• Остановка / Traffic Stop (Кейт Дэвис и Дэвид Хейлбронер) | ||
Награду вручали Тиффани Хэддиш и Майя Рудольф |
• Немое дитя / The Silent Child (Крис Овертон и Рэйчел Шентон) | |
• Начальная школа Де-Калб / DeKalb Elementary (Рид Ван Дайк) | ||
• 11 часов / The Eleven O'Clock (Дерин Сил и Джош Лоусон) | ||
• Мой племянник Эммет / My Nephew Emmett (Кевин Уилсон мл.) | ||
• Watu Wote: Все мы / Watu Wote – All of us (Катя Бенрат и Тобиас Розен) | ||
Награды вручали Оскар Айзек, Марк Хэмилл и Келли Мэри Тран |
• Дорогой баскетбол / Dear Basketball (Глен Кин и Коби Брайант) | |
• Вечеринка в саду / Garden Party (Виктор Кэр и Габриэль Грапперон) | ||
• Лу / Lou (Дэйв Маллинз и Дана Мюррей) | ||
• Пустое место / Negative Space (Макс Портер и Ру Кувахата) | ||
• Хулиганские сказки / Revolting Rhymes (Джейкоб Шух и Ян Лачауэр) |
Вручение специальных наград состоялось в субботу, 11 ноября 2017 года в Hollywood & Highland Center, на 9-й церемонии Governors Awards. Лауреаты были объявлены 6 сентября 2017 года, по итогам голосования Совета управляющих киноакадемии (5 сентября 2017)[4].
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .