Категории |
Лауреаты и номинанты |
Лучшая музыка к фильму Награду вручала Алиша Киз |
|
★ «Миллионер из трущоб» — А. Р. Рахман |
• «Загадочная история Бенджамина Баттона» — Александр Деспла |
• «Вызов» — Джеймс Ньютон Ховард |
• «Харви Милк» — Дэнни Эльфман |
• «ВАЛЛ-И» — Томас Ньюман |
Лучшая песня к фильму Награду вручал Зак Эфрон |
★ Jai Ho — «Миллионер из трущоб» — А. Р. Рахман (музыка), Гулзар (слова) |
• Down to Earth — «ВАЛЛ-И» — Питер Гэбриэл и Томас Ньюман (музыка), Питер Гэбриэл (слова) |
• O Saya — «Миллионер из трущоб» — А. Р. Рахман, Майя Арулпрагасам (музыка и слова) |
Лучший монтаж Награду вручал Уилл Смит |
★ «Миллионер из трущоб» — Крис Диккенс |
• «Загадочная история Бенджамина Баттона» — Кирк Бакстер и Энгус Уолл |
• «Тёмный рыцарь» — Ли Смит |
• «Фрост против Никсона» — Майк Хилл и Дэниэл П. Хэнли |
• «Харви Милк» — Эллиот Грэхем |
Лучшая операторская работа Награду вручала Натали Портман |
★ «Миллионер из трущоб» — Энтони Дод Мэнтл |
• «Подмена» — Том Стерн |
• «Загадочная история Бенджамина Баттона» — Клаудио Миранда |
• «Тёмный рыцарь» — Уолли Пфистер |
• «Чтец» — Крис Менгес, Роджер Дикинс |
Лучшая работа художника-постановщика Награду вручал Дэниел Крэйг |
★ «Загадочная история Бенджамина Баттона» — Дональд Грэм Бёрт, Виктор Дж. Золфо |
• «Подмена» — Джеймс Дж. Мураками, Гэри Феттис |
• «Тёмный рыцарь» — Натан Кроули, Питер Ландо |
• «Герцогиня» — Майкл Карлин, Ребекка Эллуэй |
• «Дорога перемен» — Кристи Зеа, Дебра Шутт |
Лучший дизайн костюмов Награду вручала Сара Джессика Паркер |
★ «Герцогиня» — Майкл О’Коннор |
• «Австралия» — Кэтрин Мартин |
• «Загадочная история Бенджамина Баттона» — Жаклин Уэст |
• «Харви Милк» — Дэнни Гликер |
• «Дорога перемен» — Альберт Вольски |
Лучший грим Награду вручала Сара Джессика Паркер |
★ «Загадочная история Бенджамина Баттона» — Грег Кэнном |
• «Тёмный рыцарь» — Джон Кальоне мл. и Конор О’Салливан |
• «Хеллбой 2: Золотая армия» — Майк Элизалд и Том Флутц |
Лучший звук Награду вручал Уилл Смит |
★ «Миллионер из трущоб» — Иэн Тэпп, Ричард Прайк, Ресул Покутти |
• «Загадочная история Бенджамина Баттона» — Дэвид Паркер, Майкл Семаник, Рен Клайс, Марк Вайнгартен |
• «Тёмный рыцарь» — Лора Хиршберг, Гэри Риццо, Эд Новик |
• «ВАЛЛ-И» — Том Майерс, Майкл Семаник, Бен Бёртт |
• «Особо опасен» — Крис Дженкинс, Фрэнк Монтаньо, Петр Форейт |
Лучший звуковой монтаж Награду вручал Уилл Смит |
★ «Тёмный рыцарь» — Ричард Кинг |
• «Железный человек» — Фрэнк Элнер и Кристофер Бойс |
• «Миллионер из трущоб» — Том Сэйерс |
• «ВАЛЛ-И» — Бен Бёртт и Мэтью Вуд |
• «Особо опасен» — Уайли Стейтмен |
Лучшие визуальные эффекты Награду вручал Уилл Смит |
★ «Загадочная история Бенджамина Баттона» — Эрик Барба, Стив Приг, Бёрт Далтон, Крэйг Бэррон |
• «Тёмный рыцарь» — Ник Дэвис, Крис Корболд, Тим Уэббер, Пол Франклин |
• «Железный человек» — Джон Нелсон, Бен Сноу, Дэн Судик, Шейн Мэан |
Лучший документальный полнометражный фильм Награду вручал Билл Мар |
★ Человек на канате / Man on Wire (Джеймс Марш и Саймон Чинн) |
• Предательство / The Betrayal – Nerakhoon (Эллен Курас и Тависук Фрасават) |
• Встречи на краю света / Encounters at the End of the World (Вернер Херцог и Генри Кайзер) |
• Сад / The Garden (Скотт Хэмилтон Кеннеди) |
• Мутная вода / Trouble the Water (Тиа Лессин и Карл Дил) |
Лучший документальный короткометражный фильм Награду вручал Билл Мар |
★ Улыбайся, Пинки |
• Совесть Нема Ена |
• Последний дюйм |
• Свидетель с балкона комнаты 306 |
Лучший игровой короткометражный фильм Награду вручал Джеймс Франко |
★ Страна игрушек / Spielzeugland |
• На одной линии / Auf der Strecke |
• Манон на асфальте / Manon sur le bitume |
• Новенький / New Boy |
• Поросёнок / Grisen |
Лучший анимационный короткометражный фильм Награду вручала Дженнифер Энистон |
★ Дом из маленьких кубиков (Кунио Като) |
• Уборная история — любовная история (Константин Бронзит) |
• Осьминожки (Эмуд Мокбери и Тьерри Маршан) |
• Престо (Даг Свитлэнд) |
• Этой стороной вверх (Алан Смит и Адам Фолкс) |