Невидимый враг | |
---|---|
The Outer Limits: The Invisible Enemy | |
![]() | |
Жанр | фантастика |
Режиссёр | Байрон Хаскин |
Продюсер | Бен Брейди |
Автор сценария |
Джерри Сол |
В главных ролях |
Адам Вест Руди Солари Крис Алкайд Джо Маросс Тед Найт |
Оператор | Кеннет Пич |
Композитор | Гарри Лубин |
Кинокомпания | Daystar Productions |
Длительность | 45 мин. |
Страна |
![]() |
Год | 1964 |
Предыдущий фильм | Крик тишины |
Следующий фильм | Волк 359 |
IMDb | ID 0667840 |
«Невидимый враг» (англ. The Outer Limits: The Invisible Enemy) — телефильм, 7 серия 2 сезона телесериала «За гранью возможного» 1963—1965 годов. Режиссёр: Байрон Хаскин. В ролях — Адам Вест, Руди Солари, Крис Алкайд, Джо Маросс, Тед Найт.
![]() | В колоссальной необъятности космического пространства смелые авантюристы стремительно мчались к битве со странными врагами на странных мирах — инопланетянами, неизвестными, возможно, даже невидимыми, вооруженными только земными знаниями людей… | ![]() |
Пара астронавтов на звездолете «Геракл» совершают посадку на планету Осирис в системе двойной звезды Атум-Ра в 2021 году; когда один из них выходит из корабля, чтобы исследовать планету, слышно, как он кричит, и его последнее радиосообщение указало, что он и понятия не имел, что с ним происходило. Когда выходит второй астронавт, чтобы заняться расследованием, он также посылает подобное сообщение.
Вторая экспедиция — звездолет «Дионис» с командой из трех человек, которая садится на планету Осирис шесть лет спустя — получает задание исследовать и узнать то, что произошло с «Гераклом». Когда инженера посылают, чтобы исследовать останки звездолета «Геракл», он идет позади судна, чтобы исследовать его и сбивчиво передает на «Дионис», что он испытывает невыносимые муки… как было и с командой «Геракла». Команде Диониса приказывано оставаться внутри звездолета в последние часы перед взлетом.
Тем не менее, геолог экспедиции уезжает, чтобы попытаться узнать то, что произошло, когда он начинает видеть пустыню Осириса как океан песков. Он выходит из звездолета и случайно ранит руку; он протирает кровь куском ткани и выбрасывает его в пустыню. Геолог находит песчаного зверя — ракообразное животное, которое плавает по пескам, как акула — виновное в бедах обоих кораблей. Капитан экспедиции, спавший в то время, когда геолог покинул судно, выходит, чтобы найти его и попадает в ловушку на скале, когда песчаный зверь преследовал его. За десять минут, оставшихся до старта, геолог отвлекает зверя, войдя в песок и позволив капитану невредимым добраться до оружия Диониса и атаковать зверя.
Животное умирает, и оба оставшихся в живых члена экипажа находятся на судне, чтобы стартовать; но они видят, что, прежде, чем они покинули планету, огромное стадо песчаных зверей появляется из ночи.
Капитан общается к Земле в своем отчете, что они оба убежали целыми, и что планета Осирис никогда не должна быть колонизирована — она принадлежит своим жителям, даже если они всего лишь животные.
![]() | Сражение объединило. Жертвы? Есть. Развязка: победа (в некотором роде). Болезненный побег из тюрьмы Судьбы. В другой день, друг, возможно, об этом скажут, что это — вместо разговора о смертельной опасности — лишь часть саги о пионерах Космоса. | ![]() |
Эпизоды второго сезона телесериала «За гранью возможного» 1963 — 1965 годов | |
---|---|
<< • Солдат • Холодные руки и горячее сердце • Смотри, Эк! • Развитие человека • Демон со стеклянной рукой • Крик тишины • Невидимый враг • Волк 359 • Я, Робот • Наследники — часть 1 • Наследники — часть 2 • Хранитель фиолетовых сумерек • Копия человека • Противовес • Мозг Полковника Бархэма • Предупреждение • Зонд | |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .