«Ад – это другие роботы» | |
---|---|
![]() Робот-дьявол | |
Порядковый номер | 9 |
Сезон | 1 |
Код эпизода | 1ACV09 |
Сценарий | Эрик Каплан[en] |
Режиссёр | Рич Мур |
Предыдущий эпизод | A Big Piece of Garbage |
Следующий эпизод | A Flight to Remember |
Подзаголовок | Condemned by the Space Pope (Осуждён Космическим Папой) |
Дата выхода | 18 мая 1999 года |
ТВ-код эпизода | S1E09 |
Приглашенные знаменитости | Майкл Даймонд[en] и Адам Хоровиц в роли самих себя Дэн Кастелланета в роли робота-дьявола |
Мультфильм в начале | Max Fleischer Studio’s "Betty Boop and Grampy" (1935) |
Hell Is Other Robots (рус. Ад — это другие роботы) — девятый эпизод первого сезона мультсериала «Футурама». Его североамериканская премьера состоялась 18 мая 1999 года.
После концерта голов группы Beastie Boys Бендер идёт к своему старому другу Фендеру, где получает электрическую зависимость. Получив однажды почти смертельную дозу электрического заряда, Бендер решает обратиться в религию — Роботологию. Однако новый, положительный Бендер нравится членам «Межпланетного экспресса» намного меньше старого. Приехав в Атлантик Сити, Фрай и Лила провоцируют его на приём алкоголя, воровство и распутную жизнь.
Однако согласно одной из базовых доктрин Роботологии, согрешивший робот обречён на вечное мучение в аду для роботов. Туда и забирает Бендера Робот-дьявол. Фрай и Лила отправляются на поиски Бендера и находят вход в ад для роботов в заброшенном парке аттракционов в Нью-Джерси. Робот-дьявол предлагает им музыкальное соревнование, победив в котором, можно забрать Бендера. Но Лила не умеет играть на золотой скрипке и использует её, чтобы вырваться из лап Робота-Дьявола.
Выбравшись на волю, Бендер обещает никогда больше не становиться слишком хорошим или слишком плохим, а оставаться точно таким же, каким он был до вступления в Роботологическую церковь.
Список новых или периодически появляющихся персонажей сериала
10 SIN
20 GOTO HELL
В следующий раз робот-дьявол появится в серии A Tale of Two Santas, а его музыкальные таланты будут ещё раз продемонстрированы в серии «The Devil’s Hands Are Idle Playthings».
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .