Категории |
Лауреаты и номинанты |
Лучший фильм |
«Кавалькада»/Cavalcade — Fox |
«42-я улица»/42nd Street — Warner Bros. |
«Леди на один день»/Lady for a Day — Columbia Pictures |
«Маленькие женщины»/Little Women — RKO Radio |
«Она была неправа»/She Done Him Wrong — Paramount Publix |
«Прощай, оружие!»/A Farewell to Arms — Paramount Publix |
«Улыбка вопреки»/Smilin' Through — Metro-Goldwyn-Mayer |
«Частная жизнь Генриха VIII»/The Private Life of Henry VIII — London Films |
«Я — беглый каторжник»/I Am a Fugitive from a Chain Gang — Warner Bros. |
«Ярмарка штата»/State Fair — Fox |
Лучшая режиссёрская работа |
Фрэнк Ллойд — «Кавалькада»/Cavalcade |
Фрэнк Капра — «Леди на один день»/Lady for a Day |
Джордж Кьюкор — «Маленькие женщины»/Little Women |
Лучшая мужская роль |
Чарльз Лоутон — «Частная жизнь Генриха VIII»/The Private Life of Henry VIII |
Лесли Говард — «Беркли-сквер»/Berkeley Square |
Пол Муни — «Я — беглый каторжник»/I Am a Fugitive from a Chain Gang |
Лучшая женская роль |
Кэтрин Хепбёрн — «Ранняя слава»/Morning Glory |
Мэй Робсон — «Леди на один день»/Lady for a Day |
Дайана Уиньярд — «Кавалькада»/Cavalcade |
Лучший адаптированный сценарий |
«Маленькие женщины»/Little Women — Виктор Херман, Сара Мейсон |
«Леди на один день»/Lady for a Day — Роберт Рискин |
«Ярмарка штата»/State Fair — Пол Грин, Соня Левин |
Лучший сюжет |
«Путешествие в одну сторону»/One Way Passage — Роберт Лорд |
«Боксёр и леди»/The Prizefighter and the Lady — Фрэнсис Марион |
«Распутин и императрица»/Rasputin and the Empress — Чарльз МакАртур |
Лучшая операторская работа |
«Прощай, оружие!»/A Farewell to Arms — Чарльз Лэнг |
«Воссоединение в Вене»/Reunion in Vienna — Джордж Фолси |
«Крестное знамение»/The Sign of the Cross — Карл Страсс |
Лучшая работа художника-постановщика |
«Кавалькада»/Cavalcade — Уильям С. Дарлинг, Фредрик Хоуп |
«Когда дамы встречаются»/When Ladies Meet — Седрик Гиббонс |
«Прощай, оружие!»/A Farewell to Arms — Ганс Дрейер, Роланд Андерсон |
Лучший звук |
«Прощай, оружие!»/A Farewell to Arms — Натан Левинсон |
«42-я улица»/42nd Street — Хэролд Льюис |
«Золотоискатели 1933-го»/Gold Diggers of 1933 — Натан Левинсон |
«Я — беглый каторжник»/I Am a Fugitive from a Chain Gang — Натан Левинсон |
Лучший ассистент режиссёра |
Чарльз Бартон — Paramount Pictures |
Рик Джеймс — Universal Studios |
Чарльз Дориан — Metro-Goldwyn-Mayer |
Дьюи Старки — RKO Radio |
Уильям Таммел — Fox Film Corporation |
Фред Фокс — United Artists |
Гордон Холлингшед — Warner Bros. |
Сид Брод — Paramount Pictures |
Орвилл О. Далл — Metro-Goldwyn-Mayer |
Артур Джейкобсон — Paramount Pictures |
Перси Икерд — Fox Film Corporation |
Эдвард Килли — RKO Radio |
Джозеф А. МакДонаф — Universal Studios |
Уильям Дж. Райтер — Universal Studios |
Бен Силви — United Artists |
Джон Уотерс — Metro-Goldwyn-Mayer |
Фрэнк Шоу — Warner Bros. |
Эл Эллборн — Warner Bros. |
Лучший игровой комедийный короткометражный фильм |
«So This Is Harris!» — Луис Брок |
«Mister Mugg» — Уоррен Доун |
«A Preferred List» — Луис Брок |
Лучший игровой новаторский короткометражный фильм |
«Krakatoa» — Джо Рок |
«Menu» — Пит Смит |
«The Sea» — Educational Pictures |
Лучший анимационный короткометражный фильм |
«Three Little Pigs» — Уолт Дисней |
«Building a Building» — Уолт Дисней |
«The Merry Old Soul» — Уолтер Ланц |