Ушастик и его друзья | |
---|---|
Ушастик и его друзья | |
![]() Обложка с лицензионного DVD-диска | |
Тип | кукольный |
Жанр | юмор |
Режиссёр | Ольга Розовская |
Сценарист | Григорий Остер |
Роли озвучивали |
Мария Виноградова Клара Румянова Михаил Козаков |
Композитор |
Моисей Вайнберг, Илья Катаев |
Студия | «Экран» |
Страна |
![]() |
Число сезонов | 1 |
Число серий | 5 |
Длина серии | 9—16 мин. |
Телеканал | Гостелерадио СССР |
Трансляция | 1979 — 1982 |
Аниматор.ру | ID 6778 |
«Ушастик и его друзья» — советский кукольный мультсериал, созданный в 1979—1982 годах режиссёром-мультипликатором Ольгой Розовской.
Мультфильм снят по мотивам сказок детского писателя Григория Остера[1].
Мультсериал состоит из пяти серий, главный герой в которых — пушистый зайчик по имени Ушастик, от которого и ведётся повествование. Большинство мультфильмов начинается с его знаменитой фразы: «Это я, Ушастик. Это я погулять вышел».
В первой серии зритель знакомится с главным героем, Ушастиком, и его лесными друзьями — Медвежонком, Волчонком и Лисичкой. В серии рассказывается о том, как друзья играли в жмурки.
Ушастик, Лисичка и Волчонок решают разбудить Медвежонка после зимней спячки. Однако сделать это не так-то просто — у Медвежонка очень строгая мама, которая требует, чтобы тот спал.
В серии две истории: о том, как Ушастик хотел вырасти, и о том, как Гусёнок вылупился из яйца и никак не мог его найти. Ушастик пытался ему в этом помочь, однако объяснения Гусёнка оказывались настолько невразумительными, что вскоре Гусёнок сам нашёл свой, так называемый, «дом».
В этой серии Ушастик и Гусёнок пытаются помочь Вороне, которая потеряла своё гнездо. После долгих поисков зверята находят гнездо: его приносит на себе Медвежонок. Оказалось, что он нечаянно сбил его с дерева прямо себе на голову. Медвежонок просит прощения у Вороны и говорит, что сделает ей вместо старого гнезда скворечник.
В серии рассказывается о том, как маленький Гусёнок пытался охотиться на рыжую Лису.
Все выпуски мультсериала были выпущены на DVD-диске компанией «Мастер Тэйп»[3].
![]() |
Портал «Мультипликация» |
---|---|
![]() |
Ушастик и его друзья в Викицитатнике |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .