Категории |
Лауреаты и номинанты |
Лучший телесериал, сделанный для эфирного телевидения |
• Ангел / Angel |
• C.S.I.: Место преступления / CSI: Crime Scene Investigation |
• Шпионка / Alias |
• Баффи — истребительница вампиров / Buffy the Vampire Slayer |
• Звёздный путь: Энтерпрайз / Star Trek: Enterprise |
• Тайны Смолвилля / Smallville |
Лучший телесериал, сделанный для кабельного телевидения |
• Звёздные врата: SG-1 / Stargate SG-1 |
• Андромеда / Andromeda |
• Карнавал / Carnivàle |
• Мёртвые, как я / Dead Like Me |
• Мёртвая зона / The Dead Zone |
• На краю Вселенной / Farscape |
Лучшая телепостановка |
• Звёздный крейсер «Галактика» / Battlestar Galactica |
• Дети Дюны / Children of Dune |
• Властелин легенд / Dreamkeeper |
• Звёздные войны: Войны клонов / Star Wars: Clone Wars |
• Дневник Елены Римбауер / The Diary of Ellen Rimbauer |
• Боги речного мира / Riverworld |
Лучший телеактёр |
|
• Дэвид Борианаз — «Ангел» (за роль Ангела) |
• Майкл Вартан — «Шпионка» (за роль Майкла Вона) |
• Скотт Бакула — «Звёздный путь: Энтерпрайз» (за роль капитана Джонатана Арчера) |
• Том Уэллинг — «Тайны Смолвилля» (за роль Кларка Кента) |
• Ричард Дин Андерсон — «Звёздные врата: SG-1» (за роль Джека О’Нилла) |
• Майкл Шэнкс — «Звёздные врата: SG-1» (за роль Дэниела Джексона) |
Лучшая телеактриса |
|
• Эмбер Тэмблин — «Новая Жанна Д’Арк» (за роль Джоан Жирарди) |
• Дженнифер Гарнер — «Шпионка» (за роль Сидни Бристоу) |
• Сара Мишель Геллар — «Баффи — истребительница вампиров» (за роль Баффи Саммерс) |
• Эллен Муф — «Мёртвые, как я» (за роль Джорджии «Джордж» Ласс) |
• Кристин Кройк — «Тайны Смолвилля» (за роль Ланы Лэнг) |
• Элайза Душку — «Вернуть из мёртвых» (за роль Тру Дэвис) |
Лучший телеактёр второго плана |
|
• Джеймс Марстерс — «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел» (за роль Спайка) |
• Виктор Гарбер — «Шпионка» (за роль Джека Бристоу) |
• Алексис Денисоф — «Ангел» (за роль Уэсли Уиндем-Прайса) |
• Ник Стал — «Карнавал» (за роль Бена Хокинса) |
• Джон Гловер — «Тайны Смолвилля» (за роль Лайонела Лютора) |
• Майкл Розенбаум — «Тайны Смолвилля» (за роль Лекса Лютора) |
Лучшая телеактриса второго плана |
|
• Эми Эккер — «Ангел» (за роль Фрэд Бёркл) |
• Каризма Карпентер — «Ангел» (за роль Корделии Чейз) |
• Кэти Сакхофф — «Звёздный крейсер „Галактика“» (за роль лейтенанта Кары Трейс («Старбак»)) |
• Джолин Блэлок — «Звёздный путь: Энтерпрайз» (за роль субкоммандера Т’Пол) |
• Виктория Пратт — «Мутанты Икс» (за роль Шалимар Фокс) |
• Аманда Таппинг — «Звёздные врата: SG-1» (за роль Саманты Картер) |