| Парень с Марса | |
|---|---|
| | |
| Жанр | Комедия / Мелодрама |
| Режиссёр | Сергей Осипьян |
| Продюсер | Евгений Гиндилис |
| Автор сценария |
Александр Лунгин Сергей Осипьян |
| В главных ролях |
Сергей Аброскин Ксения Кутепова Ангелина Миримская Артём Ткаченко Игорь Яцко Никита Емшанов Игорь Черневич Владас Багдонас |
| Оператор | Марат Адельшин |
| Кинокомпания | кинокомпания «Твинди» |
| Длительность | 105 мин |
| Бюджет | 2 млн $ |
| Страна |
|
| Язык | русский |
| Год | 2010 |
| IMDb | ID 1087898 |
«Парень с Марса» — российский художественный фильм 2010 года, снятый в жанре комедии/мелодрама. Картина вышла в российский прокат 5 мая 2011 года[1]. Фильм проходил в рамках основной программы фестиваля ММКФ[2].
В центре фильма — менеджер Петя Стариков, работающий на гигантской шоколадной фабрике. Когда у него угоняют автомобиль, он одновременно обращается для его розыска и к бандитам, и в ГАИ, и в районное отделение милиции. Каждый вымогает у Петра деньги за поиск авто, но фактически, никто ничего не делает. А на работе Пётр получает повышение: иностранный владелец фабрики неожиданно делает его начальником рекламного проекта. До конца месяца Петр должен создать новую концепцию рекламы шоколадных батончиков. Свой автомобиль Пётр случайно найдет сам, но в совершенно разбитом виде. Милиция обвинит Петра в угоне собственного автомобиля и для того, чтобы снять с себя это обвинение, Пётр согласится подставить бандитов, к которым он обращался с просьбой разыскать автомобиль. Суета вокруг автомобиля не дает Петру всерьез сосредоточиться на его работе и к концу фильма, измученный проблемами, он заявит владельцу компании, что мечта об идеальном рекламном ролике неосуществима.
Владимир Лященко из «Газета.Ru» отметил участие в фильме хороших театральных актёров[3]. «Коммерсантъ» сравнивает фильм со старыми добрыми советскими комедиями[4], а «Российская газета» определила целевую группу: «Фильм для молодых — для тех, кто, как и его режиссер Сергей Осипьян, пытается как-то осмыслить современную реальность»[1].
| Это заготовка статьи о российском кинофильме. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .