Они умерли на своих постах | |
---|---|
They Died with Their Boots On | |
![]() | |
Жанр |
вестерн биографический фильм |
Режиссёр | Рауль Уолш |
Продюсер | |
Автор сценария |
Уолли Клайн Энис МакКензи |
В главных ролях |
Эррол Флинн Оливия де Хэвилленд Артур Кеннеди Энтони Куинн |
Оператор | Берт Гленнон |
Композитор | Макс Штейнер |
Кинокомпания | Warner Bros. |
Длительность | 140 мин |
Бюджет | $2 200 000 |
Страна | |
Язык | английский |
Год | 1941 |
IMDb | ID 0034277 |
«Они умерли на своих постах» (англ. They Died with Their Boots On) — вестерн, биографический фильм 1941 года с Эрролом Флинном в главной роли. Буквальный перевод названия фильма — «Они умерли в сапогах» — в значении: они исполняли свой долг до самого конца.
Мало быть человеком слова и чести, прославившимся на всю страну. Чтобы доказать свою правоту, необходимо умереть.
Он стал худшим из худших выпускников военной академии Вест-Пойнт. Но началась Гражданская война, и он тоже был произведён в офицеры. По стечению обстоятельств, он сделал стремительную карьеру в войсках Федерации и стал генералом, командующим кавалерийской бригадой. И начал одерживать победы.
Он вернулся с войны героем и женился на девушке, о которой мечтал. Но гражданская жизнь не для таких, как он. Добившись назначения в регулярную армию, в кавалерийский полк, нёсший службу на землях индейцев сиу, он добился в нём невероятной дисциплины. Ведя переговоры с индейцами, заключил с ними соглашение, нарушение которого могло привести к кровавой войне. И недоброжелатели добились того, чтобы эта война состоялась.
Теперь ему, герою прошлого, прославленному офицеру Джорджу Армстронгу Кастеру необходимо сделать всё возможное и невозможное, чтобы о нём осталась только добрая слава.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .