Ночью Эвелин вышла из могилы | |
---|---|
La notte che Evelyn uscì dalla tomba | |
Жанр | джалло |
Режиссёр | Эмилио Миралья |
Продюсер | Антонио Сарно |
Автор сценария |
Фабио Питторру Массимо Фелсатти Эмилио Миралья |
В главных ролях |
Энтони Стеффен Марина Малфатти Эрика Бланк Джакомо Росси-Стюарт |
Оператор | Гастоне Ди Джованни |
Композитор | Бруно Николаи |
Кинокомпания | Phoenix Cinematografica |
Длительность | 88 мин |
Страна |
![]() |
Язык | Итальянский |
Год | 1971 |
IMDb | ID 0067487 |
«Ночью Эвелин вышла из могилы» (итал. La notte che Evelyn uscì dalla tomba, иное название «Ночь, когда Эвелин вышла из могилы») — итальянский джалло 1971 года режиссёра Эмилио Миральи.
Состоятельный английский лорд по фамилии Каннингем потерял свою рыжеволосую жену-красавицу Эвелин. С тех пор рассудок Каннингема помутился и он, знакомясь с рыжеволосыми девушками на улицах или в баре, приводит их в свой замок, где издевается и насилует их, а затем убивает. Пытаясь избавиться от навязчивых идей убийства Каннингем женится и пытается лечиться у знакомого доктора. Вскоре новая жена Каннингема, заглянув в фамильный склеп, приходит к своему мужу и заявляет, что могила Эвелин пуста.
Луис Поль в своей книге Italian Horror Film Directors охарактеризовал фильм как прекрасную и несвязную историю, в ходе просмотра вызывающую у зрителя массу вопросов, касающихся сюжетных обстоятельств.[1]
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .