Эта статья предлагается к удалению. |
Мужчина с гарантией | |
---|---|
![]() | |
Жанр | Романтическая комедия |
Режиссёр | Артём Аксёненко |
Продюсер |
Георгий Малков, Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян, Владимир Поляков |
Автор сценария |
Тихон Корнев |
В главных ролях |
Александр Олешко, Нонна Гришаева, Дмитрий Нагиев, Пётр Фёдоров, Юлия Гришина, Юрий Никулин мл., Дмитрий Шаракоис, Михаил Павлик, Сергей Походаев, Ольга Волкова, Андрей Федорцов |
Кинокомпания | Enjoy Movies |
Длительность | 90 мин |
Бюджет | 60 млн рублей |
Сборы | 134 млн рублей |
Страна |
![]() |
Язык | русский |
Год | 2012 |
IMDb | ID 2349126 |
«Мужчи́на с гара́нтией» — российский комедийный фильм, который вышел на экраны 27 сентября 2012 года.
Этот раздел не соответствует рекомендациям оформления статей о произведениях искусства. |
В торговом центре работает охранником необычный человек. Он помогает всем вокруг: продавцам общепита и модной одежды, уборщикам и барменам в кафетерии. Однажды в его жизни появляется «стажёрка», которую необходимо обучить всему, что умеет он сам.
Актёр | Роль |
---|---|
Александр Олешко | Вадим Вилориевич Тарасевич охранник в крупном торговом центре |
Нонна Гришаева | Ирина Валерьевна Соболева совладелица сети гипермаркетов |
Дмитрий Нагиев | Владимир Николаевич Лапутёв конкурент Ирины |
Пётр Фёдоров | Виталий менеджер торгового центра |
Юлия Гришина | Лиза продавщица в отделе нижнего белья |
Юрий Никулин мл. | Балбес |
Дмитрий Шаракоис | Мелкий |
Михаил Павлик | Глобус |
Сергей Походаев | Миша |
Ольга Волкова | баба Нина сердобольная старушка |
Андрей Федорцов | ЗАГСа | Работник
Павел Хрулёв | покупатель |
Непросто с ходу объяснить, чем «Мужчина с гарантией», где режиссёром выступает Артём Аксёненко, отличается от других андреасяновских экспериментов, но он действительно не вызывает отвращения — возможно, потому, что в данном случае легче получается абстрагироваться от романтической сюжетной линии и от неуклюжих попыток авторов проявить чувствительность и доброту, которая им на самом деле не присуща. Чувствительности тут содержится необходимый, предписанный жанровым ГОСТом минимум, и вылезает он, слава богу, только к концу, а первым делом пол-экрана занимает абсолютное зло в исполнении неузнаваемого Дмитрия Нагиева. Для поклонников комической, точнее, фарсовой, ипостаси этого актёра «Мужчина с гарантией» — стопроцентный must see, и вероятно, после фильма таких поклонников может прибавиться (тем более если они посмотрят crazy credits с запоротыми дублями на финальных титрах, где его импровизации особенно развязны)[2].
Иван Мрачко, «Ovideo.ru»:
Надеяться на то, что фильм получится более-менее сносным не приходилось, однако молодому режиссёру Артёму Аксёненко удалось снять действительно неплохую картину. Главный плюс «Мужчины с гарантией» — это непринуждённая и лёгкая атмосфера, созданная дуэтом Гришаева-Олешко. Эта парочка так сработалась во время работы в «Большой разнице», что изобразить влюблённых им не составило никакого труда. Дмитрий Нагиев, над которым серьёзно потрудились гримёры, в очередной раз порадовал своей безграничной харизматичностью. Даже в роли мерзкого босса[3].
Administrator, «Кинобукварь»:
По трейлеру казалось что данная картина — это типичная «пустышка» с отвратительным банальным сюжетом, нудной подачей и ничем не примечательной игрой актёров; на деле же это оказалась вполне сносная комедия с нетипичными для американского кинематографа художественными приёмами и с гармоничным профессиональным составом актёров. <…> Фильм «Мужчина с гарантией» снят с душой. <…> ...это качественная отечественная комедия, которая стоит того, чтобы побывать на её сеансе в кинотеатре. Можно даже пойти с детьми[4].
Через полтора года после выхода фильма Дмитрий Нагиев вновь появился в образе страдающего лишним весом миллионера Лапутёва в комедии Сарика Андреасяна «Что творят мужчины!»[5], которая превзошла по сборам «Мужчину с гарантией», заработав 304 миллиона рублей[6], в то время как «Мужчина с гарантией» собрал в прокате 134 миллиона[7].
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .