Артём Крылов | |
---|---|
Имя при рождении | Артём Петрович Крылов |
Дата рождения | 3 августа 1991 (27 лет) |
Место рождения | Санкт-Петербург |
Гражданство |
![]() |
Профессия | |
Карьера | с 2005 |
Артём Петро́вич Крыло́в (род. 3 августа 1991, Санкт-Петербург) — российский актёр, сценарист, режиссёр.
По словам Артёма, актёром он захотел стать в 10 классе, до этого планировал стать лингвистом (закончил школу с углублённым изучением испанского и английского языков). На экране дебютировал в 2005 году, в молодёжном сериале о жизни петербургских школьников «ОБЖ 2»[1].
Общеизвестную[2] популярность ему принесла главная роль 400-летнего вампира Кая в русскоязычной адаптации израильского сериала «Сплит», которая вышла на экраны в 2011 году. Образ своего героя актёр создавал сам, характер персонажа стал одним из значительных отличий адаптации от оригинала[3][4].
В 2012 году по собственному решению покинул Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства[5].
Вскоре после этого Крылов стал сценаристом и режиссёром короткометражного фильма «Роза». Но проект стал лишь пробой пера. В 2016 году вместе с продюсером и фотографом Андреем Ивановым разработал идею и написал сценарий к мини-сериалу «Закон Мёрфи». Зимой того же года идея нашла воплощение, а 23 февраля 2017 года состоялась премьера на т/к «2х2».[6]
Отец — Пётр Андреевич Крылов, мать — Елизавета Владимировна Крылова[7].
В ноябре 2010 года в интернете были обнародованы фотографии со свадьбы Артема Крылова и актрисы Анастасии Немировской. На данный момент они разведены. Со своей женой Артём играл в театральной постановке «ГАЛА-каприз для Дали»[8]. После этого он встречался с актрисой Вероникой Иващенко, после неё был долгий роман с актрисой Кристиной Бродской[9], с которой они разошлись в 2014 году.
Для улучшения этой статьи желательно: |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .