| Ковбои против пришельцев | |
|---|---|
| Cowboys & Aliens | |
| | |
| Жанр |
боевик фантастика вестерн |
| Режиссёр | Джон Фавро |
| Продюсер |
Брайан Грейзер Рон Ховард Алекс Куртцман Роберто Орси Скотт Митчелл Розенберг Стивен Спилберг (исполнительный) |
| Автор сценария |
Комикс: Скотт Митчелл Розенберг Сюжет: Марк Фергус Хоук Остби Стив Одекерк Сценарий: Роберто Орси Алекс Куртцман Дэймон Линделоф Марк Фергус Хоук Остби |
| В главных ролях |
Дэниел Крэйг Харрисон Форд Оливия Уайлд Сэм Рокуэлл |
| Оператор | Мэттью Либатик |
| Композитор | Гарри Грегсон-Уильямс |
| Кинокомпания |
Universal Pictures Imagine Entertainment Relativity Media DreamWorks Pictures Reliance Entertainment |
| Длительность | 118 мин. |
| Бюджет | $163 млн[1] |
| Сборы | $ 175 910 315[1] |
| Страна |
|
| Язык | английский[2] |
| Год | 2011 |
| IMDb | ID 0409847 |
| Официальный сайт | |
«Ковбои против пришельцев» (англ. Cowboys & Aliens) — фантастический вестерн режиссёра Джона Фавро по мотивам одноимённого графического романа. Фильм рассказывает о том, что случится, если две традиционно непримиримые стороны, ковбои и индейцы, получат общего врага — инопланетного завоевателя. Премьера в США — 29 июля, в России — 11 августа 2011 года.
1873 год, город Абсолюшен, штат Аризона. В глухой американской провинции появляется потерявший память незнакомец (Дэниел Крэйг). Единственные намеки на его прошлое — это необычный браслет на руке и странная рана. Странник быстро узнает, что городком железной рукой управляет полковник Долархайд (Харрисон Форд), и что за голову самого странника объявлена награда. Также он узнаёт, что он — гангстер Джейк Лонерган, укравший у Долархайда золотые монеты и впоследствии сбежавший с ними от собственной банды, чтобы начать новую жизнь.
Внезапно с неба обрушиваются ужасающие создания, которые забирают всех, кого им заблагорассудится. Оказалось, что браслет Джейка — высокотехнологичный инопланетный бластер, управляемый силой мысли. Джейк постепенно начинает вспоминать, что пришельцы похитили его и его возлюбленную и проводили над ними опыты. В итоге её дезинтегрировали, а Джейк получил рану от инопланетного зонда. Случайно надев браслет проводившего над ним опыты пришельца, а также ранив существо, Джейк сбежал и потерял сознание, после чего очнулся без воспоминаний о случившемся.
Девушка Элла, которая задавала Джейку много вопросов с момента его прибытия в город, оказалась представительницей другой инопланетной расы, которую уничтожили эти же монстры. Целью этих пришельцев оказалось обыкновенное золото из шахты, из которой сбежал Джейк. Освободив пленников, среди которых был и сын Долархайда, Элла целует Джейка и жертвует собой, уничтожив ракету. Все жители возвращаются в провинцию, с Джейка снимают все обвинения, и он уезжает.
| Актёр | Роль |
|---|---|
| Дэниел Крэйг | Джейк Лонерган |
| Харрисон Форд | полковник Вудро Долархайд |
| Оливия Уайлд | Элла |
| Сэм Рокуэлл | Док |
| Ноа Рингер | Эмметт |
| Пол Дано | Перси Долархайд |
| Клэнси Браун | Мичам |
| Кит Кэррадайн | шериф Джон Таггарт |
| Ана де ла Регера | Мария |
| Дэвид О`Хара | Пэт Долан |
| Эбигейл Спенсер | Элис |
| Уолтон Гоггинс | Хант |
| Адам Бич | Нэт Колорадо |
| Рауль Трухильо | вождь Апачей |
Фильм получил смешанные отзывы кинокритиков. На Metacritic средний рейтинг фильма составляет 50 баллов из 100 на основе 41 обзора[3]. На IMDB рейтинг фильма составляет 6.0 баллов из 10 возможных[4].
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .