Девочки из Эквестрии | |
---|---|
My Little Pony: Equestria Girls | |
![]() | |
Тип мультфильма | Flash-анимация |
Жанр | комедия, фэнтези, мюзикл |
Приквелы | Дружба — это чудо |
Сиквелы |
Девочки из Эквестрии. Радужный рок Девочки из Эквестрии. Игры дружбы Девочки из Эквестрии. Легенды вечнозелёного леса Девочки из Эквестрии: Специальные короткометражки |
Режиссёр | Джейсон Тиссен |
Продюсер |
Сара Уолл, Девон Коди |
На основе | Дружба — это чудо |
Автор сценария | Меган Маккарти |
Роли озвучивали |
Тара Стронг, Эшли Болл, Андреа Либман, Табита Сен-Жермен, Кэти Уэслак, Николь Оливер, Ребекка Шойкет |
Композиторы |
Уильям Андерсон, Дэниэл Ингрэм |
Студия |
Hasbro Studios, DHX Media |
Страна |
![]() ![]() |
Дистрибьютор | Screenvision[d] |
Язык | английский |
Длительность | 70 минут[1] |
Премьера |
16 июня 2013 года (США, Канада) 5 января 2014 (Россия, СНГ) |
IMDb | ID 2908228 |
Rotten Tomatoes | подробнее |
Официальный сайт |
Девочки из Эквестрии[2] (англ. My Little Pony: Equestria Girls) — мультфильм, созданный студией Hasbro Studios и DHX Media по сценарию Меган Маккарти под руководством Джейсона Тиссена. Премьера состоялась 16 июня 2013 года в нескольких кинотеатрах США и Канады[3]. На 6 августа 2013 года было запланировано начало продаж копий фильма для домашнего просмотра, а телевизионный показ мультфильма был показан 1 сентября 2013 года на американском телеканале Hub Network[4]. В России премьерный показ мультфильма состоялся 5 января 2014 года на телеканале «Карусель».[5]
27 сентября 2014 вышло продолжение мультфильма под названием «Девочки из Эквестрии. Радужный рок».
Сюжет мультфильма основан на мультсериале «Дружба — это чудо», однако основные персонажи, являющиеся пони, фигурируют здесь в качестве старшеклассников обычной человеческой школы. Толчком к созданию фильма послужило расширение линейки продуктов My Little Pony, включающее человекоподобных главных героев.
Действия фильма происходят после событий третьего сезона: у принцессы Сумеречной Искорки была похищена её корона, она должна последовать за похитительницей в мир людей и вернуть корону. Пройдя сквозь магическое зеркало, она попадает в старшую школу Кантерлота, где встречает человеческие версии её друзей, влюбляется, учится управлять человеческим телом и должна стать принцессой бала, чтобы вернуть себе корону.
Искорка вместе со своими друзьями впервые прибывает в Кристальную Империю в качестве принцессы. Ночью Сансет Шиммер крадёт корону Искорки, прыгает в волшебное зеркало и исчезает. Принцесса Селестия рассказывает, что Сансет была её ученицей незадолго до Искорки, но когда ей захотелось большего могущества, то она пропала в зеркале, ведущем в иной мир. Селестия поручает Искорке пройти вслед за Сансет, но запрещает её подругам идти вместе с ней. Несмотря на этот запрет, Спайк не выдерживает и прыгает за Искоркой. Они оказываются в мире, населённом людьми, где Спайк принимает облик собаки, а Искорка — облик человека. Друзья решают начать поиски короны со здания, которым оказывается школа Кантерлот.
Появившись в школе, Искорка защищает ученицу по имени Флаттершай от забияки Сансет Шиммер. Флаттершай рассказывает, что нашла корону и отдала её директору, но Сансет напала на неё и потребовала вернуть корону обратно. Искорка узнаёт, что для того, чтобы получить корону, нужно победить в выборах принцессы осеннего бала. Для победы важно убедить всех учеников отдать голос именно за тебя, а не за кого-то другого. Сансет, узнав о её решении, собирает на неё компромат, чтобы унизить. Это ей удаётся, однако девочка к тому времени успевает изучить новый мир и завести друзей, похожих на её друзей из Понивилля — Флаттершай, Рарити, Пинки, Радугу и Эпплджек. Но оказывается. что они перессорились и вовсе не собираются мириться. Впрочем, Искорка быстро помогает им разобраться в своих отношениях, а они, в свою очередь, помогают новой подруге завоевать доверие у всех учеников лицея. В кафе Искорка встречает бывшего парня Сансет по имени Флэш, и они влюбляются друг в друга с первого взгляда. Тем временем Сансет портит декорации в праздничном зале, а затем сваливает всё на Искорку. Новенькую готовы исключить, но за неё вступается Флэш, и её оправдывают. Однако из-за беспорядка в зале вечер хотят перенести.
Отчаявшись, Искорка рассказывает своим друзьям правду о себе и просит помощи. Подруги начинают убираться в бальном зале, и постепенно к ним присоединяются остальные ученики школы. На церемонии все голосуют за Искорку, и она выигрывает. Сансет грозит, что уничтожит портал, если она не отдаст корону. Искорка отказывается, и Сансет забирает корону силой. Завладев магией короны, она признаётся, что на самом деле хочет завоевать Эквестрию с помощью армии учеников. Злодейка пытается уничтожить Искорку, Эпплджек, Флаттершай, Пинки, Рарити и Радугу, но, взявшись за руки, подруги образуют защитный барьер. Внезапно они превращаются в полупони, и Искорка понимает, что в этом измерении Элементы Гармонии тоже имеют силу, так как здесь существуют их обладательницы. Магия дружбы оказывается сильнее магии короны, и девочки побеждают Сансет. После своего поражения та признаёт, что была неправа, и обещает исправиться. Эпплджек и остальные прощают её и принимают в свою команду. Бал продолжается полночи, а затем Искорка со Спайком возвращается домой.
Актёр | Роль |
---|---|
Тара Стронг | англ. Twilight Sparkle) | Сумеречная Искорка (Твайлайт Спаркл,
Эшли Болл | англ. Rainbow Dash) | Эпплджек и Радуга Дэш (Рэйнбоу Дэш,
Андреа Либман | Флаттершай и Пинки Пай |
Табита Сен-Жермен | Рарити, Принцесса Луна/Вице-директор Луна, миссис Пирожок |
Кэти Уэслак | Спайк |
Николь Оливер | Принцесса Селестия/Директор Селестия, мисс Черайли |
Ребекка Шойкет | Сансет Шиммер |
Ли Токар | Снипс |
Ричард Ян Кокс | Снэйлс |
Винсент Тонг | Флэш Сентри |
Брит Маккилип | Принцесса Каденс |
Питер Нью | Большой Макинтош |
Мишель Кребер | Эппл Блум |
Мадлен Питерс | Скуталу |
Клэр Корлетт | англ. Sweetie Belle) | Крошка Белль (Свити Белль,
Кэтлин Барр | Трикси |
Премьера в России и странах СНГ состоялась на канале «Карусель» 5 января 2014 года. Мультфильм дублирован по заказу ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» в 2013 году. Режиссёр дубляжа — Елена Чебатуркина.
Роли дублировали:
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .