Близнецы | |
---|---|
Twins | |
![]() | |
Жанр | комедия, бадди-муви |
Режиссёр | Айван Райтман |
Продюсер | Айван Райтман |
Автор сценария |
Уильям Дэвис Уильям Осборн |
В главных ролях |
Арнольд Шварценеггер Дэнни Де Вито |
Оператор | |
Композитор |
Жорж Делерю Рэнди Эдельман |
Кинокомпания | Universal Studios |
Длительность | 105 мин. |
Бюджет | $ 15 000 000 |
Сборы | $ 216 600 000[1] |
Страна |
![]() |
Язык | английский |
Год | 1988 |
IMDb | ID 0096320 |
«Близнецы́» (англ. «Twins») — кинокомедия режиссёра Айвана Райтмана, вышедшая на экраны в 1988 году.
В 1950-е годы группа учёных проводит эксперимент по зачатию идеального человека. В результате на свет появляются двое малышей — разнояйцевые близнецы Джулиус и Винсент. Джулиуса (Арнольд Шварценеггер) воспитывают на специальном тропическом острове, он похож на идеал человека с физической и интеллектуальной точки зрения. Винсента (Дэнни Де Вито), как ошибку эксперимента, отдают в приют, где он вырос полной противоположностью своему брату.
Проходит 35 лет, и Джулиус, узнав о тайне своего рождения, решает найти своего брата. Винсент между тем вырос в полууголовного типа, промышляющего угоном автомобилей и тёмными финансовыми махинациями. Братья встречаются в Лос-Анджелесе, и сразу выясняется, что их объединяет некая незримая духовная связь. За Винсентом охотится банда уголовников, которым он задолжал денег. Он угоняет автомобиль и вместе с Джулиусом пытается скрыться от преследователей. Джулиус предлагает брату найти их биологическую мать, от которой их забрали сразу после рождения. Братья отправляются в путешествие на поиски своей матери. Тем временем выясняется, что в багажнике угнанного автомобиля находился секретный прототип авиационного двигателя будущего, и компания-разработчик обещает за возврат премию в 5 млн долларов.
В США в 1989 году фильм выпускался на VHS-видеокассетах компанией MCA Home Video (ныне часть Universal Studios Home Entertainment) в системе NTSC со стереозвуком Hi-Fi. В СССР с 1989 года фильм распространялся на «пиратских» видеокассетах в авторских одноголосых переводах Алексея Михалёва и Андрея Гаврилова с монозвуком. В 1990-е годы выпускался также на Laserdisc.[источник не указан 2391 день]
UniversaI Pictures планирует снять продолжение комедии 1988 года «Близнецы» с Арнольдом Шварценеггером и Дэнни Де Вито в главных ролях. В сиквеле «Тройняшки» (англ. Triplets) к своим ролям вернутся Шварценеггер и Де Вито, а также к ним присоединится ещё один более непохожий Близнец в исполнении Эдди Мерфи. Айван Райтман намерен опять занять режиссёрское кресло, однако сценарий будущей картины пока не готов.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .