WikiSort.ru - Кино и мультфильмы

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Snow White with the Red Hair
赤髪の白雪姫
(Акагами-но Сираюкихимэ)
Snow White with the Red Hair
Жанр / тематикадрама, фэнтези, романтика
Манга
Автор Сората Акидзуки
Издатель Hakusensha
Публикуется в LaLa DX, LaLa
Аудитория сёдзё
Публикация 10 августа 2006 года — настоящее время
Томов 18
Аниме-сериал «Akagami no Shirayukihime»
赤髪の白雪姫
Режиссёр Масахиро Андо
Сценарист Дэко Акао
Студия Bones
Телесеть Tokyo MX, ytv, TVA, BS Fuji, Animax
Премьерный показ 7 июля 2015 года — 19 февраля 2019 года
Длительность 25 мин.
Серий 12
OVA «Akagami no Shirayukihime OVA»
赤髪の白雪姫 OVA
Режиссёр Масахиро Андо
Сценарист Дэко Акао
Студия Bones
Дата выпуска 5 января 2016 года
Продолжительность 30 мин.
Серий 1
Аниме-сериал «Akagami no Shirayukihime 2nd Season»
赤髪の白雪姫(2016)
Режиссёр Масахиро Андо
Сценарист Дэко Акао
Студия Bones
Телесеть Tokyo MX, ytv, TVA, BS Fuji, Animax
Премьерный показ 12 января 2016 года — 29 марта 2016 года
Длительность 25 мин.
Серий 12

Akagami no Shirayukihime (яп. 赤髪の白雪姫 Акагами-но Сираюкихимэ, букв. «Красноволосая принцесса Белоснежка») — сёдзё-манга Сораты Акидзуки[1]. С 2006 года выпускалась Hakusensha в ежемесячнике LaLa DX, но впоследствии переехала в журнал LaLa[2]. Аниме-адаптация производства студии Bones вышла в эфир в Японии 7 июля 2015 года[3]. Показ второго сезона начался 12 января 2016 года[4].

Сюжет

В королевстве Тамбарун жила спокойной и, казалось бы, обычной жизнью травница Шираюки. Всё шло своим чередом, пока наследный принц Раджи, в народе известный за свою глупость, не приказал ей стать его любовницей, а причиной его желания стали волосы девушки необычного ярко-красного цвета. Единственный выход, пришедший ей в голову — оставить обрезанные волосы и покинуть родину. По пути в соседнее королевство, Кларинс, в лесу она повстречала Зена, оказавшегося по счастливой случайности вторым принцем этого государства. Преодолев некоторые препятствия, опять же связанные с её волосами, вместе они отправились во дворец, где Шираюки стала ученицей придворного лекаря.

Персонажи

Шираюки (яп. 白雪) — главная героиня истории. Родилась с волосами редкого красного цвета, из-за которых сильно выделяется. В начале повествования она покидает родное королевство Тамбарун, из-за того, что принц Раджи решил сделать её наложницей, и отправляется в Кларинс. Там она со временем обретает друзей и становится придворным фармацевтом. С развитием сюжета полюбила Зена.

Сэйю: Саори Хаями

Зен Висталия (яп. ゼン・ウィスタリア Дзэн Висутариа) — главный герой истории, второй принц Кларинса. Он встретил Шираюки, когда прогуливался за стенами своего дворца с Кики и Мицухидэ. Вскоре Зен был отравлен яблоком, предназначенным для Шираюки, но с её помощью получил противоядие. Хоть и часто сбегает из замка, готов к своей роли как принца. Имеет старшего брата Изану. В течение истории влюбился в Шираюки.

Сэйю: Рёта Осака

Оби (яп. オビ Оби) — в начале истории пытался устранить Шираюки, но затем Зен решил, что он неплохой парень и сделал его своим посыльным. На данный момент истории является рыцарем и помощником Шираюки.

Сэйю: Нобухико Окамото

Саундтрек

Открывающая тема: «Yasashii Kibou» (яп. 「やさしい希望」 Ясасий кибо:, Gentle Hope)

Исполнитель: Саори Хаями

Закрывающая тема:«Kizuna ni Nosete» (яп. 「絆にのせて」 Кидзуна-ни носэтэ, Put in Bonds)

Исполнитель: eyelis[en]

Примечания

Ссылки

Рецензии

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2026
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии