| С феями — шутки плохи | |
|---|---|
| Photographing Fairies | |
| | |
| Жанр | драма / фэнтези |
| Режиссёр | Ник Уиллинг |
| Продюсер | Мишель Камарда |
| Автор сценария |
Ник Уиллинг |
| В главных ролях |
Тоби Стивенс Бен Кингсли |
| Оператор | Джон Борман |
| Композитор | Саймон Босуэлл |
| Кинокомпания | BBC |
| Длительность | 91 мин |
| Страна |
|
| Язык | английский |
| Год | 1997 |
| IMDb | ID 0119893 |
«С феями — шутки плохи» (англ. Photographing Fairies) — фильм британского режиссёра Ника Уиллинга по мотивам романа Стива Шилаги. Фильм частично основан на событиях, связанных с «феями из Коттингли».
Швейцария, 1912 год. Пара молодёженов празднует здесь своё бракосочетание и проводит медовый месяц. Во время восхождения они застигнуты бураном. Жена попала в расщелину, а её муж фотограф Чарлз Касл остался чудом жив, но впал в тоску и отчаяние.
1914 год. Молодой вдовец отправляется на фронт, где ангелы-хранители по-прежнему присматривают за ним. Мины умудряются взрываться лишь после того, как Чарлз неспешной походкой со штативом в руках спускался в окоп.
После войны он становится преуспевающим фотомастером, разоблачающим оккультистов в фотомонтажных портретах фей.
Когда одна из его клиенток Беатрис Тэмплтон просит его помочь, он отправляется за ней в местечко Беркендайл, где были якобы заняты феи.
…В первый же день пригласившая его Беатрис погибает.
…А на второй день Чарльз своими глазами увидел фей и полез за ними на дерево. Когда он очнулся, то его лоб был в крови, а в памяти накрепко засело воспоминание о счастливом оргазме.
| Это заготовка статьи о британском кинофильме. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .