| Ребекка | |
|---|---|
| Rebecca | |
| | |
| Жанр | драма |
| Автор сценария |
Дафна Дюморье (роман) |
| В главных ролях |
Джоан Хакетт Джеймс Мэйсон Нина Фох |
| Кинокомпания | NBC |
| Страна |
|
| Язык | английский |
| Год | 1962 |
| IMDb | ID 0056398 |
«Ребекка» (англ. Rebecca) — телефильм, вышедший 8 апреля 1962 года, снятый по одноимённому роману Дафны Дюморье.
В Монте-Карло молодая девушка отговаривает от самоубийства богатого Максима де Винтера, недавно потерявшего жену Ребекку.
Они начинают встречаться, и через некоторое время Максим просит её выйти за него замуж. Но когда они обосновываются в его особняке Мэндерли, постоянные напоминания о Ребекке, совершаемые влюблённой экономкой, доводят девушку до грани безумия. Однажды вечером море возвращает яхту, на которой исчезла покойная, и Максим обвиняется в её убийстве.
Только после серии расследований выясняется правда, и Максим — оправдан, но миссис Дэнверс, теперь полностью сошедшая с ума, поджигает Мэндерли.
| Актёр | Роль |
|---|---|
| Джеймс Мэйсон | Максимилиан де Винтер |
| Джоан Хакетт | вторая миссис де Винтер |
| Нина Фох | миссис Дэнверс |
| Ллойд Бокнер | Джек Фавелл |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .