WikiSort.ru - Кино и мультфильмы

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Тамер Хассан
Tamer Hassan

Тамер Хассан (2011)
Дата рождения 18 марта 1968(1968-03-18)[1][2] (50 лет)
Место рождения
Гражданство  Великобритания
Профессия
Карьера 2002 — настоящее время
IMDb ID 1268748
Официальный сайт
 Тамер Хассан на Викискладе

Таме́р Хасса́н (англ. Tamer Hassan, род. 18 марта 1968, Лондон) — английский актёр.

Ранняя жизнь

Хассан родился в Нью-Кросс в Южном Лондоне, Англия. Он турок-киприот[5][6][7][8]. После того, как он получил травму в любительском боксе, Хасан обратился в ресторанный бизнес и стал владельцем ночных клубов. Хассан в настоящее время является владелецем, председателем совета директоров, а также игроком и тренером футбольного клуба «Гринвич Боро» в Дартфорде, графство Кент. Он также управляет боксерским залом «Элтем».

Хассан является болельщиком футбольного клуба «Миллуолл»[9].

Личная жизнь

Хассан женат и у него двое детей. Его близким другом является актёр Дэнни Дайер, кокни, также как и Хассан[10]. Его сын Тазер играет в футбол[11].

Избранная фильмография

Год Русское название Оригинальное название Роль Примечания
1987 Нет выхода No Way Out офицер на вечеринке
2003 Чисто английское убийство[12] The Bill Хасан Эргуншах Эпизод: «090»
2004 Парень из кальция[12][13] The Calcium Kid Пит Райт
Фабрика футбола[13] The Football Factory Фред
Слоёный торт[12] Layer Cake Терри
2005 Денни цепной пёс[12] Unleashed Джорджи
Бэтмен: Начало Batman Begins водитель лимузина Фейдена
7 секунд[12] 7 Seconds Рахуд
2007 Порок на экспорт[12] Eastern Promises чеченец
2008 Касс[12] Cass Рэй
2009 Отель Вавилон Hotel Babylon Гомес 2 эпизода
Поворот не туда 3 Wrong Turn 3: Left for Dead Чавес
2010 Пипец Kick-Ass Мэттью
Битва титанов Clash of the Titans Арес
2011 Двойной агент The Double Боз
2010–12 Морская полиция: Спецотдел NCIS Ага Байяр 3 эпизода
2013–14 Дракула Dracula Каха Рума «Марокканец» Второстепенная роль
2017 Большой куш Snatch Гарри

Примечания

  1. ↑ Немецкая национальная библиотека, Берлинская государственная библиотека, Баварская государственная библиотека и др. Record #1025309588 // Общий нормативный контроль (GND) — 2012—2016.
  2. ↑ http://www.celebritynetworth.com/view/en/tamer_hassan/
  3. ↑ http://www.newsshopper.co.uk/freetime_old/film/movienews/11222003.New_Cross_actor_Tamer_Hassan_gives_his_World_Cup_verdict_and_filming_24_in_Woolwich/?ref=rss
  4. ↑ http://www.tamerhassan.com/?p=291
  5. ↑ Kibris Gazetesi. İçimizden yükselen yıldız: Tamer Hassan…. Проверено 19 декабря 2010. Архивировано 20 марта 2012 года. (in Turkish)
  6. ↑ Hackney Gazette. Layer Cake actor Tamer Hassan breaks silence on Vinnie Jones fight. Проверено 19 декабря 2010.
  7. ↑ Peliza, Peliza Interview: Danny Dyer and Tamer Hassan. AskMen.com. Проверено 7 ноября 2010.
  8. ↑ CypNet. Tamer Hassan. Проверено 19 декабря 2010.
  9. ↑ Talk Sport. Tamer Hassan interview. Проверено 19 декабря 2010. Архивировано 25 июля 2011 года.
  10. ↑ Lime. An exclusive interview with Tamer Hassan. Проверено 19 декабря 2010.
  11. ↑ The Huddersfield Daily Examiner. Huddersfield Town hopeful Taser Hassan hopes to emulate actor dad Tamer Hassan’s career progression. Проверено 19 декабря 2010.
  12. 1 2 3 4 5 6 7 Tamer Hassan 2. CV and BIOG. Проверено 7 ноября 2010.
  13. 1 2 Film4 Filmography Tamer Hassan. film4.com. Проверено 7 ноября 2010.

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2026
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии