Сегодня ты умрёшь | |
---|---|
Today You Die | |
![]() | |
Жанр | боевик, криминал |
Режиссёр | Дон Э. ФонтЛеРой |
Продюсер | Ави Лернер, Дэнни Лернер |
Автор сценария |
Дэнни Лернер, Кевин Мур, Лес Уэлдон |
В главных ролях |
Стивен Сигал, Энтони Крисс |
Оператор | Дон Э. ФонтЛеРой |
Композитор | Стивен Эдвардс |
Кинокомпания | Millennium Films |
Длительность | 90 мин |
Страна |
![]() |
Язык | английский |
Год | 2005 |
IMDb | ID 0431114 |
В этой статье не хватает ссылок на источники информации. |
«Сегодня ты умрёшь» (англ. Today You Die) — криминальный боевик режиссёра Дона Э. ФонтЛеРоя со Стивеном Сигалом в главной роли. Премьера на видео состоялась в 2005 году.
Слоган фильма: «Зачем Сигал в Лас-Вегасе? Возможно, чтобы разрушить его».
Харлан Бэнкс, имеющий ранее некий криминальный опыт, в один прекрасный момент решает прекратить заниматься преступностью, к тому же его об этом просит очаровательная подружка. Теперь он намеревается вести спокойную, размеренную жизнь. Для этого Харлан устраивается на «нормальную» работу — водителем грузовика.
Получив своё первое задание, Бэнкс отправляется в рейс в Лас-Вегас и случайно становится участником ограбления. Банда гангстеров, действуя от имени некоего Макса, впутывает его в криминал и похищает кругленькую сумму денег.
Теперь, управляя грузовиком с деньгами, Харлан вынужден броситься в погоню. Целые эскорты полицейских машин следуют за ним, но в итоге, устроив на дороге массу автокатастроф, он ударяется головой и теряет сознание. Придя в себя, главный герой понимает, что арестован полицией, и теперь перед ним стоит задача вычислить, кто и за что его подставил. А для начала следует вырваться на свободу.
Актёр | Роль |
---|---|
Стивен Сигал | Харлан Бэнкс |
Энтони Крисс | Айс Кул |
Сара Бакстон | агент Рэйчел Нолуз |
Мари Морроу | Джада |
Ник Манкузо | агент Сандерс |
Роберт Миано | Бруно |
Кевин Тай | Макс Стивенс |
Лоуренс Тернер | Гаррет |
Бретт Райс | Таггерт |
Лесли-Энн Даун | менеджер банка |
Лиза Герерро | репортёр |
Сценаристом и продюсером кинорежиссёр выступил Дэнни Лернер.
Режиссёр Дон Э. ФонтЛеРой выступил ещё и оператором. Его жена, английская актриса Лесли-Энн Даун, тоже снялась в картине. В эпизодах сыграли Сара Бакстон и Лиза Герерро, вместе с которыми Лесли-Энн Даун снималась в сериале «Любовь и тайны Сансет Бич».
Съёмки начались в конце ноября 2004 года и продолжались около месяца. Для того, что показать на экране Лас-Вегас, съёмочная группа решила обойтись без компьютерных технологий и перебралась в Лас-Вегас, отдав предпочтение натурным съёмкам. Помимо этого, производство картины велось в Болгарии.
Из-за наличия сцен насилия, погонь и драк фильм получил рейтинг R — детям до 17 лет обязательно присутствие родителей.
Фильм демонстрировался несколько раз по нескольким каналам российского телевидения.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .