Прорвёмся | |
---|---|
Прорвемось | |
![]() | |
Жанр | боевик |
Режиссёр | Иван Кравчишин |
Продюсер | Иван Кравчишин |
Автор сценария |
Иван Кравчишин |
В главных ролях |
Николай Олейник Алексей Вертинский Алексей Бондарев Игорь Гаврилив Максим Максименко Лев Сомов |
Оператор |
Михаил Кретов Анатолий Сахно Андрей Лисецкий |
Композитор | Игорь Стецюк |
Длительность | 95 минут |
Бюджет | 2 млн. $ |
Страна |
![]() |
Язык | украинский |
Год | 2006 |
IMDb | ID 1085493 |
Прорвёмся (укр. Прорвемось) — первый украинский боевик от «ПРЕ» и «5-го канала». Проект был долго известен как блокбастер о революции от компании «Пре». Впервые о нём коллектив «Пре» заявил в апреле 2005 года на пресс-конференции в кинотеатре «Баттерфляй-Ультрамарин». В связи с этим был проведен ряд акций и конкурсов — «Народный актер», «Народный сценарий», «Народный саундтрек» и т. д., в которых приняли участие более 10 000 человек. Бюджет ленты — около 2 млн долларов.[1]
Спортсмены-парашютисты «Старый», «Гонщик», «Клоун» и «Заяц» готовятся к Чемпионату мира. В стране «Оранжевая революция», и всё финансирование идёт на админресурс накануне очередного тура выборов. Поиск финансирования ложится на плечи спортсменов, однако, продажа коллекции и сдача квартиры в аренду не покрывают необходимую сумму.
Младший из компании, «Заяц», решается на кражу у городских бандитов. Разочарование приходит после открытия чемодана, в котором вместо денег находится некое средство, принадлежащее «Доку», в имение которого и попадает пойманный «Заяц». За спасение брата «Старому» ставится условие по оказание криминальной услуги «Доку».
Наряду с использованием электронной музыки Игоря Стецюка, в фильме звучат композиции киевских групп «Вася Клаб» и «Братья Карамазовы», полтавских «Арахнофобия» и коллектива «Древо» (Пирятинский р-н Полтавской области), других украинских музыкантов.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .