Потерянная душа | |
---|---|
Anima Persa | |
![]() | |
Жанр | драма |
Режиссёр | Дино Ризи |
Продюсер |
Пио Анжелетти Адриано Де Микели |
Автор сценария |
Джованни Арпино Дино Ризи Бернардино Дзаппони |
В главных ролях |
Витторио Гассман Катрин Денёв Данило Маттеи Аниче Альвина Эстер Карлони |
Оператор | Тонино Делли Колли |
Композитор | Франсис Лэй |
Кинокомпания |
Dean Film, Les Productions Fox Europa |
Длительность | 100 мин. |
Страна |
![]() ![]() |
Язык | итальянский |
Год | 1976 |
IMDb | ID 0075682 |
Тихий, почти камерный фильм. Часто описывается как своего рода жанровый гибрид джалло и драмы.
Девятнадцатилетний Тино (Данило Маттеи) приезжает в Венецию. Он поселяется у двоюродной тёти Софии (Катрин Денёв) и её мужа — высокопоставленного функционера господина Штольца (Витторио Гассман), и хочет брать художественные уроки в венецианской академии.
Нравы в доме — «благодаря» холодному и педантичному Фабио Штольцу — очень суровы. В первое же утро он будит Тино со словами, что так долго спать нельзя. И отводит его в художественную академию. Познакомившись с классом, Тино изумлется от красоты молодой девушки, Лючии (Аниче Альвина). Он, кажется, влюбляется на месте, и проводит большую часть свободного времени, преследуя девушку. Их роман развивается, но он не очень существенен к главной истории.
Довольно скоро Тино обнаруживает, что взаимоотношения тети и дяди весьма напряженны: господит Штольц частенько высмеивает Софию и держит её под чрезмерным контролем. Также парень начинает слышать странные шумы — кажется, они проистекают с верхнего этажа — но никто не объясняет ему причину их появления. Одолеваемый любопытством и противоречием к здешним цензам и правилам — Тино, несмотря на строгий запрет, пытается обнаружить этот источник… И получает помощь в лице домашней прислужницы Аннетты. Она рассказывает, что брат его дяди, очевидно безумный в течение нескольких десятилетий, находится запертым в закрытой для посторонних глаз комнате. Она громко высмеивает сумасшествие мужчины, замечая, что он подобен змее, когда высовывает язык. Тино начинает исследовать странную историю их семьи.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .