WikiSort.ru - Кино и мультфильмы

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
О-Гин-сама
яп. お吟さま (о-гин-сама)
Жанр драма
Режиссёр Кинуё Танака
Продюсер Сэнноскэ Цукимори,
Сигэру Вакацуки
Автор
сценария
Масасигэ Нарусава
В главных
ролях
Инэко Арима,
Тацуя Накадай,
Миэко Такаминэ
Оператор Ёсио Миядзима
Композитор Хикару Хаяси
Кинокомпания Ninjin Club
прокат — «Сётику»
Длительность 102 мин.
Страна  Япония
Язык японский
Год 1962

«О-Гин-сама», (яп. お吟さま: о-гин-сама; англ. Love Under the Crucifix) — японский фильм-драма, поставленный в 1962 году. В качестве режиссёра-постановщика выступила известная актриса Кинуё Танака. Это шестая и последняя из её режиссёрских работ. Экранизация романа писателя Токо Кона. В киноленте, где среди действующих лиц реальные исторические фигуры конца XVI века, рассказана история о запрещённой любви между самураем-христианином и приёмной дочерью известного мастера чайной церемонии. Когда героиня сталкивается с перспективой стать наложницей самого канцлера, она делает выбор между смертью и бесчестьем.

Сюжет

История, рассказанная в фильме, произошла в конце XVI века при дворе Великого Канцлера Тоётоми Хидэёси, начавшего в ту пору борьбу с распространением христианства в Японии.

О-Гин, приёмная дочь знаменитого мастера чайной церемонии Рикю, влюбляется в христианина Укона Такаяму. Однако он уже женат и не даёт влюблённой в него девушке никаких обнадёживающих обещаний. Кроме того он вынужден отправиться в изгнание из-за христианской веры, от которой не пожелал отказаться. Отвергнутая О-Гин даёт своё согласие на брак с нелюбимым богатым торговцем. Однажды, увидевший её великий канцлер Хидэёси, пожелал сделать красивую О-Гин своей наложницей. Не желая себе такой участи, О-Гин принимает решение о самоубийстве.

В ролях

Премьеры

Примечания

  1. お吟さま на сайте журнала «Кинэма Дзюмпо» (яп.)
  2. Ogin-sama (1962)—Release Info на сайте IMDb  (англ.)

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии