Приключения Ниро Вульфа и Арчи Гудвина | |
---|---|
![]() Обложка DVD-издания | |
Жанр | детектив |
В ролях |
Донатас Банионис, Сергей Жигунов |
Композитор | Владимир Дашкевич |
Страна |
![]() |
Оригинальный язык | русский |
Количество сезонов | 1+1 |
Количество серий | 10+8 |
Производство | |
Продюсер |
Сергей Жигунов, Зульфия Нурутдинова (исп.) |
Режиссёр |
Евгений Татарский Виктор Сергеев Игорь Мужжухин |
Сценарист |
Владимир Валуцкий, Ирина Шегаль (по мотивам романов Рекса Стаута) |
Оператор | Юрий Шайгарданов |
Студия | «Ф. А. Ф. Интертейнмент» |
Трансляция | |
На экранах | 2001 — 2005 |
«Приключе́ния Ни́ро Ву́льфа и А́рчи Гу́двина» — российский детективный многосерийный телевизионный художественный фильм режиссёра Евгения Татарского, снятый в 2001 году по мотивам серии детективных романов американского писателя Рекса Стаута о приключениях известного нью-йоркского частного детектива Ниро Вульфа и его помощника Арчи Гудвина.
В 2004 году режиссёрами Виктором Сергеевым и Игорем Мужжухиным было снято продолжение сериала под названием «Новые приключения Ниро Вульфа и Арчи Гудвина» с тем же актёрским составом.
Съёмки сериала проходили в павильонах «Ленфильма», в «Доме Учёных» и в Судаке, изображавшем Черногорию в фильме «Последняя воля Марко»[1].
Телесериал состоит из 5 фильмов, каждый из которых включает в себя 2 серии[2]:
В продолжение сериала вошли 4 фильма, по 2 части в каждом:
Несмотря на участие в сериале таких звёзд, как Донатас Банионис и Сергей Мигицко, сериал получил отрицательные отзывы и считается неудачей режиссёра Евгения Татарского, который и сам воспринимал эту работу как провал (тем более печальный, что эта работа оказалась для Евгения Татарского как режиссёра последней в этом жанре) и ушёл с проекта после пятой серии (по одним сведениям — поругавшись с Сергеем Жигуновым[12], по другим — так как не смог закончить съёмки из-за инсульта[13]). Донатас Банионис также был невысокого мнения об этой работе: «Я снимался в нескольких картинах Татарского, и мне очень понравилось. Жигунов — приятный парень. А сам фильм так себе. Нет ни драматургии, ни искусства!»[14].
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .