WikiSort.ru - Кино и мультфильмы

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Ми-Ми-Мишки

Постер мультипликационного сериала
Тип Трёхмерная графика
Жанр комедия, детский
Режиссёр Алексей Миронов
Продюсер Татьяна Цыварева,
Вадим Воля[1],
Евгений Головин,
Антон Сметанкин
Создатель Алексей Миронов
Сценарист Антон Ланшаков,
Станислав Михайлов,
Евгений Головин,
Олег Козырев,
Мария Парфенова
Роли озвучивали Полина Кутепова,
Наталия Медведева,
Дарья Мазанова
Композитор Сергей Боголюбский,
Дария Ставрович
Студия «Паровоз»
Страна  Россия
Число сезонов 5 (планируется 7)
Число серий 124 (планируется 182)
Длина серии 5 м. 30 сек.
Телеканал Мульт,
Карусель,
Тлум HD,
Россия К,
Супер,
Россия 1.
Трансляция с 21 марта 2015
IMDb ID 7037778
Аниматор.ру ID 7891
Официальный сайт

«Ми-Ми-Ми́шки» — российский мультипликационный сериал, созданный анимационной студией «Паровоз»[2]. Транслируется с 2015 года[3] на телеканалах «Мульт», «Карусель», «Тлум HD», «Россия К» (в рамках вечерней детской телепрограммы «Спокойной ночи, малыши»), с декабря 2016 года на телеканале «Россия 1» и с 2017 года на телеканале «Супер». С 2016 года по мотивам сериала было выпущено шесть мобильных игр и приложений[4]. Планируется 182 серии (некоторые из них должны стать кроссоверами с участием персонажей другого мультсериала — «Деревяшки»).

Сюжет

Мультипликационный сериал «Ми-Ми-Мишки» повествует о жизни неразлучных друзей — жителей сказочного леса: бурого медвежонка Кеши, белого медвежонка Тучки, их подружки Лисички и цыплёнка Цыпы. Иннокентий интересуется гаджетами и техникой, Тучка стремится бережно относиться к флоре и фауне, Лисичка — прирождённая домохозяйка. Основной конфликт сюжета — поиск правильного баланса между прогрессом и любовью к природе. Сериал раскрывает темы дружбы, заботы об окружающей среде и научного прогресса[5][6].

Персонажи

Главные персонажи

  • Иннокентий (Кеша) — бурый медведь, лучший друг Тучки. Кеша вечный заводила, подвижный, любопытный, дерзкий и нетерпеливый. Активный и энергичный мишка, авантюрист и любитель приключений. Начитанный, всегда сумеет что-либо смастерить и отремонтировать. Он изобретатель, любит гаджеты, может создать прибор любой сложности ― от «напоминалки» до портала в параллельную реальность. Присутствует в мультсериале с первой серии[7]. Озвучивает Наталия Медведева[8].
  • Белая Тучка (Тученция, Тучка) — белый медведь, лучший друг Кеши. Характер спокойный и мечтательный, противопоставлен характеру Кеши. Спокойный и уравновешенный, терпеливый и деликатный персонаж. По сюжету родился на Северном полюсе. Акрофоб. Любит природу и вообще созерцать. Мудрый, знает много историй и часто предается воспоминаниям: «А вот у нас на Севере…». Присутствует в мультсериале с первой серии. Озвучивает Полина Кутепова[9].
  • Цыпа — цыплёнок, который живёт в доме Кеши[10], а больше всех дружит с ним и Тучкой. Не умеет разговаривать, но персонажи его понимают. Кеша и Тучка хотят научить его своим принципам. Представляет собой нечто среднее между котом, собакой и птицей и выступает в качестве домашнего питомца. Первое появление: 3 серия «Фотоохота». Озвучивает Матвей Некрасов, мысли озвучивает Яков Васильев (обоих нет в титрах)[11].
  • Лисичка — лиса, добрая, спокойная, заботливая девочка, подруга Кеши и Тучки. Обладает талантом к кулинарии. Очень хорошо готовит компот и пироги. Очень хочет принимать участие в затеях и приключениях медвежат. Лисичка младше медвежат, но во многом мудрее их. Она интуитивно приходит к правильному решению, но высказывает своё мнение очень деликатно и ласково. День рождения — 21 мая. Первое появление: 11 серия «Глобальное потепление»[12]. Озвучивает Дарья Мазанова.

Второстепенные персонажи

  • Сова — персонаж, который появляется во вступительной заставке и ряде серий.
  • Напоминалка (Помогашка[13]) — робот, который помогает Кеше реализовывать эксперименты. Исходная функция — регулярно напоминать Кеше о бытовых делах (сделать уборку в доме, полить цветы и т. п.). Озвучивает Полина Кутепова. В серии «Излучатель добра» Кеша сделал почти такого же робота.
  • Саня и Соня — еноты. Саня — озорник и непоседа, слегка эгоистичен. Носит с собой рогатку. Часто хулиганит, не из намерения навредить, а всего лишь желая позабавиться или привлечь внимание. Когда его ловят с поличным, выкручивается как может и раскаивается, но вскоре снова принимается за свое. Соня, как и её брат, немного эгоистка и проявляет надменность. Любит моду и всякие новинки. Дружит с Лисичкой из-за собственной выгоды. Еноты, по своей сути, — это дети, которые пытаются привлечь к себе внимание любыми способами. Первое появление: в 99 серии «Контакт»[14]. Озвучивает обоих героев Дарья Кузнецова.
  • Валя — крот, живёт по соседству с музеем, который построили Кеша и Тучка в серии «Музей». Носит очки, не любит прибираться[15]. Толстый, медлительный, неповоротливый увалень. Несколько неуверенный в себе. Интеллигент. Увлекается археологией. Всегда готов услужить всем. Валя — доверчивый и наивный добряк, которого легко обмануть. Озвучивает Диомид Виноградов.
  • Цыпуша — подружка Цыпы. Цвет оперения — розовый. Появляется в 26 серии «Нежданные гости». Озвучивает Елизавета Запорожец (нет в титрах).
  • Кеша 2 — робот, которого создал Кеша для того, чтобы он помогал друзьям. Впоследствии стал злым и даже запер настоящего Кешу в кладовке. Голос как у настоящего Кеши. Озвучивает Наталия Медведева.
  • ИноКеша — очень добрый и весёлый инопланетный образец Кеши. Упал на Землю из-за поломки корабля. Появляется в 37 серии «Новогодний маскарад». Озвучивает Дмитрий Харламов (нет в титрах).
  • Робот — робот, которого сделал Кеша в 108 серии «Излучатель добра». Своей внешностью немного похож на напоминалку Кеши; они различаются тем, что у робота (не у напоминалки) на животе находится большой железный ящик с кнопкой его включения. Когда Саня был добрым и Кеша послал его навести порядок в Кешином доме, он решил протереть робота, но того что-то вдруг переклинило, и он напал на Кешу, Тучку, Лисичку, Саню и Цыпу. Когда же все были на дереве (за исключением робота) Кеша, Лисичка, и Тучка сделали Саню таким, каким он был, с помощью излучателя добра. Саня выстрелил из своей рогатки в робота, и тот выключился. Больше этот робот нигде не появлялся. Единственное его появление было в серии «Излучатель добра». Он издает звуки Кешиной напоминалки и больше ничем не озвучивается, но во время своей песни он говорил голосом Полины Кутеповой, которая озвучила напоминалку.
  • Также в мультсериале присутствуют две куклы Лисички — Аристотель и Тюк-Тюк, которые являются главными героями мультсериала «Бумажки». Появлялись только в некоторых сериях. Также Кеша рассказывал Лисичке историю про то, куда исчез Аристотель, в серии «Пропавшая кукла». Никем не озвучиваются, но их голосами (за них) говорил Кеша в той же серии.
  • Сойка Аглая — персонаж, появившийся только в серии «Пропавшая кукла». Также появлялась в мультсериале «Бумажки», как Аристотель и Тюк-Тюк. За неё, также как и за Ари с Тюком, говорил Кеша в серии «Пропавшая кукла».
  • Карапучка — фиолетовый игрушечный лось, которого сделали Тучка и Цыпа в серии «Пропавшая кукла». Своей внешностью похож на игрушечного Аристотеля Лисички. Был спасён Аристотелем с дерева в той же серии. В отличии Аристотеля, Тюк-Тюка и сойки Аглаи, Карапучка не говорил голосом Кеши в «Пропавшей кукле».

Список серий

  1. Звёздная история
  2. Грибы и листья
  3. Фотоохота
  4. Путешествие
  5. Лучшая напоминалка
  6. Несовременная еда
  7. Борьба за урожай
  8. Как лечить деревья
  9. Домовой
  10. Бессонница
  11. Глобальное потепление
  12. Огородники
  13. Медовая история
  14. Прогноз погоды
  15. Змей на дереве
  16. Финишная прямая
  17. Пиратская история
  18. Путешествие к звёздам
  19. Победители дракона
  20. Экспедиция на север
  21. Больше не надо
  22. Лучшее место в мире
  23. Цыпа и динозавры
  24. Фокусы с разоблачением
  25. Настоящий ниндзя
  26. Нежданные гости
  27. Необитаемый остров
  28. Гол!
  29. Мишка-невидимка
  30. Следствие ведут мишки
  31. По своим правилам
  32. Тучкина высота
  33. Пещера, полная ловушек
  34. Супермишки
  35. В поход
  36. Неуловимый Джо
  37. Новогодний маскарад
  38. Песня для Лисички
  39. Умный дом
  40. Сказка про репку
  41. Мысли вслух
  42. Маленькое приключение
  43. Парк развлечений
  44. Жемчужина севера
  45. Кеша FM
  46. Лучший друг Лисички
  47. Богатый улов
  48. Мишки на льду
  49. Мой друг велосипед
  50. Мишки в цирке
  51. Баллада о рыцарях
  52. Поиграем завтра
  53. Зубная фея
  54. Идеальные друзья
  55. Проще простого
  56. Вечный день
  57. День рождения Лисички
  58. Споры о красоте
  59. Страшилки
  60. Талисман удачи
  61. Мне бы в небо!
  62. На связи
  63. Сюрприз
  64. Хорошие манеры
  65. 5 минут назад
  66. Игровой автомат
  67. Слонопотам
  68. Чистая правда
  69. Розовые очки
  70. Цыпа-почтальон
  71. Хочу быть взрослой
  72. Портрет Белой Тучки
  73. Подарок для Кеши
  74. Пропавшая кукла
  75. На 5 ходов вперед
  76. Большое приключение
  77. Всё наоборот
  78. Фильм-фильм-фильм
  79. Дырявая память
  80. Изобретатель чуда
  81. Кеша-2
  82. Всё получится
  83. Лунные приключения
  84. Модный приговор
  85. Динозаврик
  86. Всемашина
  87. Речные гонки
  88. Путешествие Цыпы
  89. Войти в роль
  90. Помогашка
  91. Порядок
  92. Дрессировщик
  93. О чём говорят птицы
  94. Первооткрыватель
  95. Кеша, выручай!
  96. Подводная одиссея
  97. Фантазёры
  98. В игре
  99. Контакт
  100. Музей
  101. Талант Вали
  102. Пропавший торт
  103. Девочки против мальчиков
  104. Кругом вода
  105. Пропажа Цыпы
  106. Кеша-новости
  107. Все успеть
  108. Излучатель добра
  109. Кто лучше
  110. Очкарик
  111. Ночной зверь
  112. Карнавал
  113. Рыбацкая история
  114. Пополам
  115. Паузник
  116. Игра в самолёт
  117. Ложная тревога
  118. Сила Сани
  119. Дом на дереве
  120. Морское чудовище
  121. До завтра подождет
  122. Взгляд с высоты
  123. Мастер-ломастер
  124. Чья вина
  125. Настоящие друзья
  126. Система безопасности

127. трудный пирог




Фестивали и награды

  • 2016 — XXI Открытый Российский Фестиваль анимационного кино (Суздаль-2016): Приз в категории «Лучший сериал» — Алексею Миронову за эпизод «Лучшее место в мире» из проекта «Ми-Ми-Мишки»[16].
  • 2016 — X Большой фестиваль мультфильмов по итогам зрительского голосования «Утренник сериалов с какао и булочкой»: 1 место (приз и диплом) — «Ми-Ми-Мишки. Цыпа и динозавры», реж. Алексей Миронов[17].
  • 2018 — «Мультимир»: Приз жюри «Лучшая героиня российского анимационного фильма» — Лисичка.[18]

Примечания

  1. Аргументы и факты. «Наелись мульт-фастфудом?»
  2. Студия «Паровоз»
  3. «Ми-Ми-Мишки» и «Бумажки» собирают рекордную аудиторию на «Карусели». vesti.ru. Проверено 21 января 2017.
  4. "Ми-ми-мишки в космосе": межпланетные приключения на экране смартфона. vesti.ru. Проверено 14 февраля 2018.
  5. Мультсериал Ми-ми-мишки - Вокруг ТВ. (англ.). Вокруг ТВ. Проверено 15 февраля 2018.
  6. Ми-ми-мишки. ФильмПРО. Проверено 15 февраля 2018.
  7. Mimimishki.net. Иннокентий (Кеша). mimimishki.net. Проверено 16 марта 2017.
  8. Медведева стала медвежонком. PITER TV. Проверено 16 марта 2017.
  9. «В «Ми-Ми-Мишках» я себя не узнаю» (рус.). Проверено 24 января 2017.
  10. Ми-Ми-Мишки — 10 серия «Бессонница». Проверено 1 мая 2017.
  11. Ми-Ми-Мишки — 3 серия «Фотоохота». Проверено 23 марта 2017.
  12. Ми-Ми-Мишки — 11 серия «Глобальное потепление». Проверено 23 марта 2017.
  13. Ми-Ми-Мишки — 90 серия «Помогашка». Проверено 16 марта 2017.
  14. Ми-Ми-Мишки — 99 серия «Контакт». Проверено 17 марта 2017.
  15. Ми-Ми-Мишки — 100 серия «Музей». Проверено 29 апреля 2017.
  16. Итоги ОРФАК Суздаль-2016
  17. X Большой фестиваль мультфильмов назвал победителей. 7.11.2016
  18. «Мультимир» раздал призы.30.05.2018

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии