Категории |
Лауреаты и номинанты |
Лучшая музыка к фильму |
• «007: Координаты „Скайфолл“» — Томас Ньюман |
• «Анна Каренина» — Дарио Марианелли |
• «Операция „Арго“» — Александр Деспла |
• «Жизнь Пи» — Майкл Данна |
• «Линкольн» — Джон Уильямс |
Лучшая операторская работа |
• «Жизнь Пи» — Клаудио Миранда |
• «Анна Каренина» — Шеймас Макгарви |
• «Отверженные» — Дэнни Коэн |
• «007: Координаты „Скайфолл“» — Роджер Дикинс |
• «Линкольн» — Януш Камински |
Лучшие визуальные эффекты |
• «Жизнь Пи» — Билл Вестенхофер, Гийом Рошерон, Эрик-Ян Де Бауэр |
• «Хоббит: Нежданное путешествие» — Джо Леттери, Эрик Сэйндон, Дэвид Клэйтон, Р. Кристофер Уайт |
• «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» — Пол Франклин, Крис Корбу, Питер Уэбб, Эндрю Локли |
• «Мстители» — Янек Сиррс, Джефф Уайт, Гай Уильямс и Дэн Судик |
• «Прометей» — Ричард Стэммерс, Чарли Хенли, Тревор Вуд, Пол Баттерворт |
Лучший грим и укладка волос |
• «Отверженные» — Лиза Уэсткотт |
• «Хичкок» — Джули Хьюитт, Мартин Сэмюэль, Говард Бергер |
• «Хоббит: Нежданное путешествие» — Питер Суордс Кинг, Ричард Тейлор, Рик Финдлэйтер |
• «Анна Каренина» — Айвана Приморак |
• «Линкольн» — Луис Бёрвэлл, Кэй Джорджиу |
Лучший дизайн костюмов |
• «Анна Каренина» — Жаклин Дюрран |
• «Большие надежды» — Беатрикс Аруна Паштор |
• «Отверженные» — Пако Дельгадо |
• «Линкольн» — Джоанна Джонстон |
• «Белоснежка и охотник» — Коллин Этвуд |
Лучшая работа художника-постановщика |
• «Отверженные» — Ив Стюарт, Анна Линч-Робинсон |
• «Анна Каренина» — Сара Гринвуд, Кэти Спенсер |
• «007: Координаты „Скайфолл“» — Деннис Гасснер, Анна Пиннок |
• «Жизнь Пи» — Дэвид Гропман, Анна Пиннок |
• «Линкольн» — Рик Картер, Джим Эриксон |
Лучший монтаж |
• «Операция „Арго“» — Уильям Голденберг |
• «007: Координаты „Скайфолл“» — Стюарт Бэйрд |
• «Джанго освобождённый» — Фред Раскин |
• «Жизнь Пи» — Тим Скуайрс |
• «Цель номер один» — Дилан Тиченор, Уильям Голденберг |
Лучший звук |
• «Отверженные» — Саймон Хейес, Энди Нельсон, Марк Патерсон, Джонатан Аллен, Ли Уолпол, Джон Уорхёрст |
• «Джанго освобождённый» — Марк Улано, Майкл Минклер, Тони Ламберти, Уайли Стейтмен |
• «Хоббит: Нежданное путешествие» — Тони Джонсон, Кристофер Бойес, Майкл Хеджес, Майкл Семаник, Брент Бёрдж, Крис Уорд |
• «007: Координаты „Скайфолл“» — Стюарт Уилсон, Скотт Миллан, Грег П. Расселл, Пер Холлберг, Карен Бэйкер Лэндерс |
• «Жизнь Пи» — Дрю Кунин, Юджин Джирти, Филип Стоктон, Рон Бартлетт, Д. М. Хемпхилл |
Лучший анимационный короткометражный фильм |
• The Making of Longbird |
• I’m Fine Thanks |
• Here to Fall |
Лучший короткометражный фильм |
• Swimmer |
• Good Night |
• The Curse |
• Tumult |
• The Voorman Problem |
Премия за лучший дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера |
• Барт Лэйтон (режиссёр), Димитри Доганис (продюсер) — «Самозванец» |
• Дэвид Моррис (режиссёр), Жак Моррис (режиссёр, продюсер) — «Маккаллин» |
• Декстер Флетчер (режиссёр, сценарист), Дэнни Кинг (сценарист) — «Дикий Билл» |
• Джеймс Бобин (режиссёр) — «Маппеты» |
• Тина Гарави (режиссёр, сценарист) — «Я — Насрин» |
Восходящая звезда |
• Джуно Темпл |
• Андреа Райсборо |
• Элизабет Олсен |
• Алисия Викандер |
• Сурадж Шарма |