WikiSort.ru - Кино и мультфильмы

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
О-би, о-ба. Конец цивилизации
O-bi, O-ba. Koniec cywilizacji
Жанр постапокалиптика
Режиссёр Пётр Шулькин
Автор
сценария
Пётр Шулькин
В главных
ролях
Ежи Штур
Кристина Янда
Оператор Витольд Собочинский
Композитор Ежи Сатановский
Кинокомпания Perspektywa
Длительность 85 мин.
Страна  Польша
Язык польский
Год 1984
IMDb ID 0089714

«О-би, о-ба. Конец цивилизации» (польск. O-bi, O-ba. Koniec cywilizacji) — польский фантастический постапокалиптический фильм 1984 года. Премьера состоялась 28 января 1985 года на Польском кинофестивале в Гдыне.

Сюжет

Прошёл год после глобальной ядерной катастрофы. Высоко в горах находится Купол, непроницаемый для радиации, куда собрали несколько сотен людей, чтобы спасти их — проект «Ковчег». Люди в Куполе бедны и грязны, там всегда холодно, многие имеют проблемы с психикой. Они ожидают прибытия Ковчега, который прилетит и спасёт их, но многие в его прибытие уже не верят, а сам Купол тем временем начинает идти трещинами.

Главный герой, Софт, встречает человека, который проектировал Купол, и тот подтверждает, что здание скоро развалится, но сообщает, что где-то здесь есть ангар с самолётом. Софт начинает поиски аэроплана. Он его находит, но лететь на нём невозможно.

Часть внешней стены обрушается, снаружи бьёт слепящий свет. Всё население Купола, давя друг друга, бросается туда, уверенные, что это прилетел Ковчег. Последним выходит Софт и оказывается на заснеженных камнях. Сверху он видит воздушный шар, из которого его приветствует погибшая недавно Геа, его любимая. Он забирается к ней, а его двойник остаётся внизу. Софт-1 улетает с Геа, а Софт-2 уходит прочь.

В ролях

См. также

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии