Категории |
Лауреаты и номинанты |
Лучший фильм |
• 007: Координаты «Скайфолл» / Skyfall |
• Джанго освобождённый / Django Unchained |
• Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey |
• Тёмный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises |
• Мстители / The Avengers |
Лучший британский фильм |
• Раз! Два! Три! Умри! (англ.)русск. / Sightseers |
• Судья Дредд 3D / Dredd |
• Женщина в чёрном / The Woman in Black |
• Отверженные / Les Misérables |
• 007: Координаты «Скайфолл» / Skyfall |
Лучшая комедия |
• Третий лишний / Ted |
• Королевство полной луны / Moonrise Kingdom |
• Мачо и ботан / 21 Jump Street |
• Мой парень — псих / Silver Linings Playbook |
• Пираты! Банда неудачников / The Pirates! In an Adventure with Scientists! |
Лучший фильм ужасов |
• Женщина в чёрном / The Woman in Black |
• Раз! Два! Три! Умри! (англ.)русск. / Sightseers |
• Синистер / Sinister |
• Мрачные тени / Dark Shadows |
• Хижина в лесу / The Cabin in the Woods |
Лучший научно-фантастический фильм или фэнтези |
• Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey |
• Петля времени / Looper |
• Мстители / The Avengers |
• Прометей / Prometheus |
• Судья Дредд 3D / Dredd |
Лучший триллер |
• Охотники за головами / Headhunters |
• 007: Координаты «Скайфолл» / Skyfall |
• Операция «Арго» / Argo |
• Рейд / The Raid: Redemption |
• Цель номер один / Zero Dark Thirty |
Лучший 3D фильм |
• Судья Дредд 3D" / Dredd |
• Жизнь Пи / Life of Pi |
• Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey |
• Мстители / The Avengers |
• Прометей / Prometheus |
Лучший актёр |
• Мартин Фримен — «Хоббит: Нежданное путешествие» (за роль Бильбо Бэггинса) |
• Кристоф Вальц — «Джанго освобождённый» (за роль Кинга Шульца) |
• Дэниел Дэй-Льюис — «Линькольн» (за роль Авраама Линкольна) |
• Дэниел Крэйг — «007: Координаты «Скайфолл»» (за роль Джеймса Бонда) |
• Роберт Дауни-младший — «Мстители» (за роль Тони Старка / Железного человека) |
Лучшая актриса |
• Дженнифер Лоуренс — «Голодные игры» (за роль Китнисс Эвердин) |
• Энн Хэтэуэй — «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» (за роль Селины Кайл / Женщины-кошки) |
• Джуди Денч — «007: Координаты «Скайфолл»» (за роль М) |
• Джессика Честейн — «Цель номер один» (за роль Майи) |
• Наоми Уоттс — «Невозможное» (за роль доктора Марии Беннетт) |
Лучший режиссёр |
• Сэм Мендес — «007: Координаты «Скайфолл»» |
• Джосс Уидон — «Мстители» |
• Кристофер Нолан — «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» |
• Квентин Тарантино — «Джанго освобожденный» |
• Питер Джексон — «Хоббит: Нежданное путешествие» |
Мужской дебют |
• Том Холланд — «Невозможное» |
• Донал Глисон — «Анна Каренина» |
• Сурадж Шарма — «Жизнь Пи» |
• Рэйф Сполл — «Жизнь Пи» |
• Стив Орам — «Раз! Два! Три! Умри! (англ.)русск.» |
Женский дебют |
• Саманта Баркс — «Отверженные» |
• Алисия Викандер — «Анна Каренина» |
• Кувенжаней Уоллис — «Звери дикого Юга» |
• Элис Лоу — «Раз! Два! Три! Умри! (англ.)русск.» |
• Холлидей Грейнджер — «Большие надежды» |
Снять за 60 секунд |
• Филипп Аскинс — «Бегущий по лезвию бритвы» |